Я много врала парню, тем самым подорвав его доверие

Анна 12.06.2015

Мы с парнем про встречались год. Было многое за это время, расставались и снова мирились, причиной ссор зачастую было виной с моей стороны. Я часто его обманывала . Первый обман был , когда мы начали встречаться, я не знала точно ли буду с ним и у меня был еще один мальчик , который проявил ко мне симпатию, но после общения с ним я поняла , что мне он не нужен и я выбрала своего парня. Мой парень вскоре узнал , что я виделась с неким человеком , мы поругались я просила прощения , говорила , что такого больше не повториться и он простил меня. После этого случая прошло 5 месяцев и мы снова расстались из-за моего косяка. А вина была в том , я до парня встречалась с его другом и естественно они до сих пор общаются и мы видимся довольно часто и зимой мы очень много раз мелькали с бывшим друг у друга на глазах и он мне приснился , я прочитала в интернете , что об этом говорит сонник , узнала что сниться он мне из-за того , что точка не поставлена и я решила ее поставить, написала ему , об этом узнал парень и мы поругались , я просила снова прощение, плакала, умоляла , но он был серьезен и сказал что ему со мной не по пути раз я так делаю , ну я с горя ночью напилась и встретила друзей и так напилась , что не помнила ничего, окопалось , что я чуть не переспала с другом , но слава богу друг правильный не дал мне это сделать , а взял отвел меня спать . Парень и об этом узнал , я опять плакала , умолчала и он вскоре простил и я пообещала что не буду врать и обманывать и снова пыталась заслужить его доверие. Все было хорошо , но вот я была под жестким контролем , гулять выходила только с парнем и вообще почти не виделась со своими друзьями , только когда в магазин съездить с подругой или в просто днем погулять . Он в то время пока я сидела дома вечно гулял. И после последней ссоры прошло снова 5 месяцев до настоящего времени. Дело в том , что это было его день рождения и мы днем отметили в кругу семьи его , парень на вечер запланировал встретиться с друзьями и с ними продолжить отмечать я попросилась с ним , он отказал , я сидела дома и мне позвонили подруги и позвали гулять , я очень хотела , но понимала что ночь и парень этого не одобри и чтобы избежать ссоры я сказала парню что спать легла , а сама пошла гулять . Парень в эту же ночь узнал об этом и поехал искать меня. Мы сидели у подруги дома я сказала ему где она живет он приехал наорал и уехал , после этого прошло 3 недели , это окончательно подорвало его доверие ко мне я все 3 недели плачу и ищу способ снова быть с ним , потому что этому человеку я доверилась открылась , я впустила его к себе в дом , в свою семью и в свою душу и не могу представить жизнь без него . Что мне делать я не знаю . Я просто запуталась ...

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Давайте разберемся, что происходит в ваших отношениях. Мне конечно очень интересно узнать сколько вам лет. Буду считать, что вы подросток

Анна

Я часто его обманывала

Обманывать вам свойственно, или такая тактика поведения возникла только во взаимоотношениях с парнем?

Анна

но вот я была под жестким контролем

Мне показалось, что у вас очень неравноправные отношения. Парень позволяет себе делать то, чего вам не позволяет. В таком случае естественным становится вырваться из под контроля. Иногда способом вранья, в надежде избежать лишних неприятностей.

Откуда возникает контроль? Контроль очень часто вырастает из детства. Если родители контролировали во всем, вероятнее всего, человек будете делать то же самое в партнерских отношениях.

В этом случае партнерские отношения начинают напоминать родительские. В этом много неравенства: кто-то получается «сильным», а кто-то – «слабым».

Человек, которого контролируют, всячески этому сопротивляется. Он начинает отстаивать свою силу, свое «Я». Это превращает отношения в борьбу: один будет доказывать «я могу тебя контролировать», второй, подобно подростку, станет доказывать «нет, ты не можешь меня контролировать».

В итоге контроль всегда разводит партнеров, лишая объединения, близости и доверия. Контроль – это только иллюзия силы.

Получается, что парень, контролируя, провоцирует вас на такое поведение.

Анна

Он в то время пока я сидела дома вечно гулял

Анна

парень на вечер запланировал встретиться с друзьями и с ними продолжить отмечать я попросилась с ним , он отказал

Как так произошло в ваших отношениях, что парень может себе позволить так себя вести? С чего все началось? Кто установил такие правила? Согласны ли вы с ними, со своей ролью в ваших отношениях? Счастливы ли вы?

Анна

не могу представить жизнь без него

Вы позволяете ограничивать вашу жизнь, контролировать себя, просите прощения, вините во всех бедах себя...

Предлагаю вам пройти тест на созависимость: http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-sozavisimost-test-uajnholda/test-na-sozavisimost-test-uajnxolda.html

Всего доброго!