Потеряла доверие мамы, что делать

Наташа 19.03.2018

Здравствуйте)

Долго думала как решить проблему и решила что мнение со стороны может помочь.Мне 18 лет,я не русская.У нас строгие правила с мальчиками не встречаться одно из них.Ну и как понятно я нарушила это правило,в первый раз когда мама узнала она забрала меня из школы не дав закончить 11 класс.Прошло время и я поступила в техникум в этом году,все было отлично пока я снова не начала встречаться с мальчиком и она не узнала.Она снова забрала мои документы с училища.Я говорила ей что учение ни как не влияет на то что я творю,но она и слушать не стала,сказала что я превратилась в русскую девушку,курю,встречаюсь с мальчиками,сижу в соц сетях (хотя мне запретили,курила я и до этого),что понятия и поведение стали иными,что я забыла кто я.Я ушла из дому в качестве протеста,пошла в училище сказала что б документы не отдавали и уехала к подруге с вещами,но побег длился не долго,она поехала в училище сказала что б позвонили мне и отправили домой иначе она поднимет полицию и все равно вернет меня домой.Я не стала создавать проблем семье подруге и учителю и приехала.Меня избили,накричали ну и тому подобное.Вот и пришла я к вам за советом,что мне теперь делать говорит пойдешь работать со мной на рынок придут сватать отдам и все.

Я понимаю я что я не русская и многие девушки моей национальности не получили и школьного образования,но я не знаю что теперь делать уже 2 недели дома сижу и не представляю чем заниматься кроме как драить дом и залипать в телевизор.

Я не хочу такой жизни как у нее,она сказала ты будешь жить как я.У меня легкая депрессия,отчаяние,я словно ребенок маленький который не знает а что с ним будет в дальнейшем.Как быть?Я просто не могу объяснить чего я именно хочу от вас узнать,я просто потерялась в мыслях и не вижу себя в счастливым человеком хоть когда нибудь.Вот и все,заранее спасибо за ответы.

Вы смотрите один вариант - что "девушки вашей национальности без образования". Но я могу предположить и другие примеры - что есть девушки вашей национальности - учившиеся и добившиеся успеха - и самостоятельно выбирающие свой жизненный путь.

И - мне кажется что у вас есть выбор, хотя - свои интересы и придётся отстаивать!

Удачи вам! не бойтесь "бороться за себя", мы живём сейчас в быстро меняющемся мире - и сложно и не очень разумно "жить по старым законам"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.