Я потерял доверие к себе и доверие любимой

Сергей Воронин 24.04.2015

Здравствуйте, мне 21 год. Постараюсь передать суть моей проблемы максимально подробно. 2 года я встречался с девушкой (последние 2 месяца жил у нее). Я ее очень много раз предавал, а она меня много раз прощала... тем не менее наши отношения были просто волшебной сказкой! Все было романтично и хорошо! Но я с детства не могу избавится от одной очень личной проблемы. Это самоудовлетворение (то есть дрочить, по простому). Недавно я об этом признался ей... и наши отношения стали рушатся, но они восстановились... она меня простила и снова поверила в меня... но я ее снова предал... сегодня... и снова ей признался.... но я чувствую и вижу что она думает.. она не чувствует со мной в безопасности и вроде бы не гонит меня... а счастливой она уже со мной не будет. И уменя прям руки опускаются(((( а сегодня она приходила ко мне на работу... и я ей сказал, что мы растаемся... мы разошлись... и сейчас мне плохо... я остался один... и я сам разрушил свою жизнь. Я потерял любовь, самый ценный дар... я чувствю себя уродом, и кем только не чувствую... я хочу это все отпустить... но.. не могу

.. у меня слабая сила воли... и вообще я сейчас похож на ничтожество... работаю я оператором, решаю проблемы с ПК дистанционно... создаю заявки и все такое... а мой вопрос такой... я не знаю правильно ли я постцпил... и вроде как и хочу вернуть все что у нас было... но после стольких ссор и проблем и после последнего разговора я понял.. это конец. И сейчас Я не знаю что мне делать... я на грани... и у меня паника... помогите, если сможете...

   Сергей, добрый день. тревога, которую Вы ощущаете, на мой взгляд, может быть связана с несколькими моментами. Во-первых, относительно мастурбации - почему вы делитесь с девушкой этими сугубо личными действиями и переживаниями? И почему Вы называете это предательством? В этом очень важно разобраться... Ведь мастурбация лишь Ваше отношение с самим собой (при обычном её понимании) и никого касаться, вероятнее всего, не должна. Вы ведь не призываете девушку быть посвящённой в другие личные процедуры - связанные с личной гигиеной, например? Или самоудовлетворение Вы почему то приравниваете к измене?

   Очень важно, с моей точки зрения, что Вы способны ценить любовь и отношения с любимой девушкой. И это даёт определённую гарантию того, что Вы сможете укрепить и свою волю для сохранения отношений и собственного развития и созревания. В то же время, есть надежда, что задачи сможете перед собой ставить, требующие именно полноценных отношений с любимой, а не разборок с деталями ваших отношений со своим телом, в которые, скорее всего, лучше никого не посвящать и решать самому. Возможно, есть более глубокие затруднения, связанные с этой ситуацией, требующие отдельного анализа. Например, если есть противоречия в вашей душе, противопоставляющие любовь и самоудовлетворение. Или потребность открывать близкому человеку даже необязательные в обычном понимании детали, даже если видите, что они излишни для любимой и её травмируют. Возможно, тогда придётся некоторое время поработать со специалистом, для разрешения этих внутренних противоречий.

   Но так или иначе, уверен, что Вы сможете сохранить отношения любви и быть счастливым в них со своей девушкой. Всё при вашей искренней любви поправимо.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич