Как узнать изменяет муж мне, или нет?

Ксения 19.10.2011

Здравствуйте!

Мне 19 лет, моему гражданскому мужу 28. Три недели назад я узнала что беременна, срок- 3 месяца. Все вроде бы хорошо, мы оба счастливы, думаем о свадьбе, начинаем потихоньку её планировать, но что-то не так в наших отношениях. У нас и раньше случались недомолвки, мы изрядно много ругались, но сейчас как-то все по другому. Он после работы не сразу идёт домой (либо гуляет с друзьями, либо уезжает, как он говорит, по делам). Когда он приходит, он практически не ест, даже можно сказать, что он вообще не ест, он либо сразу ложиться спать, либо садиться за компьютер, даже не сказав мне не слова зайдя домой. Он даже иногда спать ложиться на пол, а если и со мной спит, так ложиться только тогда, когда я уже сплю. Я спрашивала его может я стала тебе не приятна, раз ты со мной не спишь, он отвечает вопросом на вопрос- Как ты могла об этом подумать. И секс у нас какой-то странный в последнее время, извиняюсь за такое выражение, но он даже перестал кончать в меня.

Объясните мне, что происходит, со мной что-то не так? Я бываю не много раздражительной, но я злюсь только по поводу. Он мне изменяет? Я ему стала не интересна? Заранее, огромное спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ксения! Очень сложно залезть в голову другого человека и понять, почему он поступает так или иначе. Поздние приходы домой и странный секс действительно наводят на разные мысли. Вот и у Вас много всяких подозрений. Вам нужно вызвать его на откровенность. Ведь если он ничего не объясняет, то у Вас возникает много фантазий по этому поводу. Поведение мужа может говорить о том, что он не хочет с Вами разговаривать, - общение с друзьями, уход в компьютер, сон и т.д. Это вызывает вопрос о том, а что же такого происходит дома, что он так поступает. Чтобы начать разговор, скажите  о своих чувствах - что Вам тревожно, когда он поздно приходит, что Вы бы хотели, чтобы он приходил вовремя, что Вам неприятно, когда он так ведет себя в постели. Постарайтесь говорить об этом не обвиняя, а с желанием понять его. С другой стороны, выслушайте его - что ему не нравится в ваших отношениях, что бы он хотел изменить, какого поведения хочет от Вас. Похоже, что Ваш муж не привык озвучивать свои чувства и потребности, а вместо этого предпочитает уходить от этого. У Вас будет ребенок и если у вас обоих есть заинтересованность сохранить семью, то лучшего способа, чем сказать о своих чувствах и потребностях, нет. Раньше времени не берите на себя никакой вины, что с Вам что-то не так или еще что-то, каждый совершает ошибки и на них нужно учиться, а не гнобить себя. Самое главное в паре - научиься не только СЛУШАТЬ,но и СЛЫШАТЬ другого, чего этот другой хочет от Вас и точно также доносить до другого свои потребности. Уважая себя и другого, можно построить гармоничные отношения. Удачи Вам!