Муж каждую ночь гуляет с друзьями

Айжан 09.08.2011

Здравствуйте! Прошу очень помочь мне. Я замужем только полгода, а у меня уже проблемы в общении с мужем. Мы с мужем поженились поздно, когда мне 28, а ему 30 лет было. И мы оба до брака не в чем себе не отказывали, как с гуляньями и посиделками с друзьями до утра. Поначалу было все хорошо, он согласился не выходить с друзьями (только изредка выходил), а теперь не знаю даже что делать? Эти выходы стали частыми, не то, что частыми, а каждодневными. Он даже может уйти с постели в час ночи, если кто-то из друзей позвонит и пригласит посидеть. И что самое странное мой муж не пьет, а на счет женщин я уверенна, он мне не изменяет, я не представляю, что они там делают. Я пробовала говорить с ним, но у него только одно объяснение, что жены его друзей все сидят дома (его друзья все женатые), и я также должна сидеть дома. Я не понимаю его, он не понимает меня, а разводится из-за этого, не хочется. Пожалуйста, помогите советом, что делать?

Здравствуйте, Айжан.

Наверное, у Вас с мужем не получается разговора, потому-что Вы говорите с ним не так и не о том.

Наверное, лучше объяснить себя, свои переживания, свою оставленность, свое одиночество и свое понимание семьи, а не говорить о том, что и как он должен делать в Вашей совместной жизни.

А потом Вам придется делать выводы - для себя.

Приходите на прием, мы сможем более подробно и точно поработать с Вашими сложностями и  найти решения.

Г.Идрисов.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Айжан.

Полгода брака - это сложный период для обоих супругов. Сложный, потому что выстраиваются новые правила поведения между мужем и женой. Вы вводите новое правило - не встречаться с друзьями слишком часто. А какие аргументы приводите? Почему раньше было можно, а сейчас нельзя? Только потому, что печать в паспорте появилась? Или вы решили показать власть жены? Или вы скучаете без него? Или вы бы сами хотели так гулять с подругами?

Если вы уверенны в вашем муже (он не изменяет, все друзья женатые), тогда какие фантазии у вас возникают о том, чем они занимаются?

Понимаете, Айжан вы испытываете слишком много тревоги по этому поводу. Лучший способ уменьшить тревогу - поговорить с мужем, расставить приоритеты.