Как уговорить маму отпустить гулять на всю ночь?

Марина 28.10.2011

Моя мама считает меня совсем маленькой и не самостоятельной, хотя мне 13 лет. Конечно я понимаю что не такая уж и взрослая, но это же не означает что я не могу ни чего сделать сама, а мама именно так думает. Так же я не много боюсь своих родителей так они очень часто могут на меня разозлиться из-за пустяка. Хоть мама у меня на много добрее папы все таки я боюсь попросить у мамы отметь Хэллоуин с друзьями да еще и на всю ночь причем на следующий день в школу. Прошу подскажите как уговорить отпустить меня гулять. То что мне действительно рано гулять всю ночь я знаю но очень хочу так как для меня это очень много значит.

Здравствуйте, Марина.

Конкретного совета на этот вопрос невозможно дать. Прежде всего, у Вас с мамой должны быть доверительные отношения, которых можно добиться только со временем. Когда мама поймет, что все сказанное Вами не пустые слова, она начнет Вам доверять и тем самым больше позволять. Попробуйте уговаривать мам всей оравой, которой будете праздновать. При этом обдумайте план разговора, Ваши требования к родителям. Оговортие время ухода, прихода, объясните, что будете на связи и главное, сдержите свои слова. Если Вы их нарушите  , долго придется добиваться расположения Ваших родителей к Вам. И еще, ни в коем случае не конфликтуйте, покажите, что ВЫ уже взрослые люди и вполне отвечаете за свои поступки.

Желаю Вам удачи.