Почему муж гуляет, а мне врет?

Марина 07.08.2012

С мужем 5 лет в браке. Все это время он изменяет мне. Когда это выясняется, говорит, что я все придумала, что он любит только меня, что не изменял мне ни разу. Мне 25 лет, преподаватель. Семью содержу я на свои заработанные. Муж не помогает ни в чем, ни по дому, ни с детьми. Двое детей. Не раз возникали мысли о разводе. Но он всячески меня отговаривает от этого. Вот, снова измена, я в депрессии. Ищу выход из этой ситуации. Как мне поступить? Проучить его, или сжечь мосты? Жалко детей......

Доброго времени, Марина!

По вашему письму складывается впечатление, что у вас депрессия и желание развестись только от информации о его изменах, а если б их не было, то его ничегонеделание для вас и детей вам было бы переносимо, приемлемо... Муж тоже может так воспринимать - его-то все устраивает и легче уверить вас в своей верности,

чем начать содержать семью и участвовать в ее жизни.

Важно ваше самоощущение - понимание того, что вы достойны не только верности, но и заботы, участия. Кто-то сказал: "В истинную семью объединяют не кровные узы, а радостное внимание к жизни друг друга".

Раз муж не хочет развода, можно ставить ему условия и не только о верности... Если есть чувства, есть то, ради чего бороться со свою семью - то будут силы действовать. А просто терпеть ради бедей, которые будут видеть то, что отец не считается с их мамой, не участвует в их жизни...             Решать вам.