Как понять: что твоя подруга нетрадиционной ориентации?

Олеся (23 года) 09.05.2019

Здравствуйте, мне 19 лет, и я нетрадиционной ориентации, на своей работе я познакомилась с девушкой, как то сразу подружились начали общаться причем больше инициативы в общении происходит именно от нее, сейчас мы дружим нам нравится общаться вместе, ходим гулять, и у меня появились сильные чувства к ней. Но я не понимаю есть ли у нее хоть какие-то чувства комне, иногда мне кажется что я ей очень нравлюсь она ласково меня называет,все время шутит, развлекает меня,когда мы гуляем старается взять под руку меня, иногда делает комплементы по поводу моей внешности, за мечает многое за мной и в моей внешности, всячески интересуется мной и иногда у меня появляется впечатление что я ей нравлюсь, и я так думала до того момента как она стала говорить что хочет парня и отношений, в этот момент я поняла что возможно мне показалось что она тоже меня любит,но мне бы хотелось чтоб в наших отношениях была какая-то определенность, она говорила что ещё не разу не влюблялась в парней, только в актёров и музыкантов, а чувств к реальным людям у нее небыло, при том все эти актеры были геями, и ей очень нравятся гейские отношения, и сами геи.может есть какой-нибудь способ понять что между нами происходит просто дружба или все таки она меня любит, и понять натуралка ли она вообще или нет, говорить с ней об этом на прямую я боюсь потомучто не хочу портить нашу дружбу, и незнаю как она к этому отнесётся.

Здравствуйте, Олеся

Чаще всего в таких ситуациях только искренность помогает прояснить все и сохранить отношения. Очень тяжело хранить секреты, не показывать свою душу тому человеку, с кем Вы хотите быть близки в дружбе или любовных отношениях. Дружба также тяжела, если Вы не можете сказать другу про существенную часть Вашей жизни. Рано или поздно это откроется, хорошо, если это откроется в искреннем разговоре.

Мне видится, что Ваш вопрос состоит не только в том, как понять, любит ли Вас эта девушка, сможет ли она так или иначе принять Вас такую, какая Вы есть. Но в большей степени вопрос в том, почему Вам сложно принять свою гомосексуальность в полной мере, не стесняясь ее. Это уже вопрос для работы с психологом

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп