Ежедневно плачу

Анна (22 года) 30.04.2019

В последнее время плачу из-за всего, дай лишь причину. Допустим, кто-то из родни пытается мне помочь, а меня это расстраивает, я начинаю рыдать. Или какой-нибудь человек скажет обо мне что-то плохое, и я сразу в слезы.

До этого такого состояния не наблюдала.

Не подскажите как с этим бороться, на носу экзамены

                                           Уважаемая Анна!

Безусловно, Вас к этому нервному истощению привел хронический стресс по поводу предстоящих экзаменов. Однако важно исключить в Вашем случае то, что Ваше столь нервозное состояние может быть связано с проблемами щитовидки. Поскольку постоянное нервное напряжение может дать сбой в работе щитовидки, а это проявляется теми симптомами, которые Вы описываете.

Что делать?

Вам надо срочно сдать анализы крови на ТТГ, Т4, Т3. Если эти анализы не показывают норму, то назначенные эндокринологом лекарства очень быстро снимут все Ваши негативные симптомы.

Если анализы на гормоны щитовидки в порядке, то Вам нужно обратиться к психологу, чтобы пройти курс краткосрочной психотерапии и в результате снять тревожность, страхи, преодолеть плаксивость, раздражительность.

Если Вы пойдете к врачу-психотерапевту, то Вам в первую очередь назначат лекарственные препараты, снижающие тревожность.

Желаю Вам быстрейшего восстановления и успешной сдачи экзаменов!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype, vider