Как побороть стеснительность и раскрепоститься?

Вероника (25 лет) 23.04.2019

Здравствуйте! Очень в себе раздражает скромность, стеснительность. Находясь в большом количестве людей не могу высказать свое мнение ( думаю о том, а что подумают другие, а в друг скажу что то не так). Не могу ответить, если начинают высказывать что то не хорошее в мой адрес. при разговоре с кем то больше слушаю, чем говорю. Вобщем, чувствую себя размазней по сравнению с другими). Помогите советом, как изменить себя, как побороть в себе комплексы? Как стать более раскованной в общении?

Здравствуйте, Вероника! Вам нужно принять себя такой, какая вы есть. Перестать сравнивать себя с другими, они тоже могут чувствовать тоже самое. Если посмотреть со стороны на вас, думаю никто не замечает вашу стеснительность. Возможно вас считают скромной, внимательной девушкой, которая в силу своей воспитанности не перебивает. Вам нужно поработать над своей уверенностью, и самооценкой. Советую вам пробывать высказывать своё мнение дозированно и людям которые вам близки. Где вы себя чувствуете более уверенной. И пробуйте это делать с другими людьми. Со временем это станет привычкой. Всего вам доброго, удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Вероника. Уверенность в себе приобретается не сразу. Для этого нужно время. Здесь вариант только пробовать разговаривать и опираться на факты. Ключевое слово

Вероника

а в друг

способствует неуверенности. Вы еще точно не знаете, что произойдёт , а уже в голове нафантазировали, что это будет так, хотя не факт, что так случиться. Я бы порекомендовала Вам поработать с психологом или походить на тренинги уверенного поведения.

Почитайте пожалуйста

-Неуверенность

-В каждом из нас есть свой Критик

-Как ужасная история превратилась в уникальный опыт?

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

 Здравствуйте Вероника! Это можно поправить с помощью терапии. Обращайтесь!