Как определиться? Мне всех жалко

Анастасия (36 лет) 01.05.2019

Здравствуйте, у меня есть муж и ребёнок 3 года. 8 месяцев назад мы расстались, так как он отстранил я от семьи и жил работой, все что связано с ребёнком, стройками, ремонтами, принятием каких либо решений семьи было на мне и он мне был не помощник. Он замкнут и не обсуждает ни чего.

Когда ещё жили вместе с нами часто общался наш давний друг, крестный нашего ребенка. После расставания он часто помогал нам с ребёнком и мы сблизились. Я отвлеклась на него, чтоб забыть мужа. Но муж так и не отошёл. Ждёт, чтоб мы снова сошлись, но и друг ждёт принятия решения и хочет создавать вместе семью. А я топчусь на месте и не могу принять ни какого решения, мне всех жалко. Как мне понять с кем строить отношения?

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Строить отношения с тем, кого любите! Если никого не любите. то значит знакомиться с другим мужчиной. Здесь только Вы можете принимать решение, прежде чем его принять, прислушайтесь к себе, своим чувствам! Если вдруг сойдетесь с мужем, то надо понять, что если ничего не измените в отношениях, то снова все повториться... Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим супругом. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Миклашевская Наталья Владимировна

Анастасия, добрый вечер. Только вы сами можете принять решение с кем жить..,с кем строить совместный путь.

Но есть неясности. Что произошло,что муж ушел с головой в работу? Чего он опасается,что закрывается в молчание? Как складывались ваши взаимоотношения после рождения ребенка

Бывает так,что женщина бессознательно отодвигает своего мужчину,замещая этот вакуум делами,ребенком и т.д.как бы прячась,не принимая своего мужа.

Ввиду этого и образовалась такая дистанция. Важна ваша позиция.и внутренняя работа над собой