Ссора. Как спасти отношения?

609 6 ответов

Айгерим (30 лет) 18.04.2019

Здравствуйте! 3 месяца назад я познакомилась с молодым человеком. Он старше меня на 9 лет, разведен, есть ребенок. Отношения развивались быстро и спустя месяц мы познакомили наших родных. Дело шло к свадьбе. Месяц назад у нас произошла ссора по причине моей ревности к его коллегам. В ходе ссоры я впала в состояние аффекта и не контролировала себя. Начала избивать его и сломала его телефон, чтобы привести меня чувство, ему пришлось применить физ. силу. После ссоры, он резко ко мне охладел и даже отменил свадьбу. По моей инициативе, мы решили продолжить отношения. Его отношение ко мне было как раньше, он не звонил, грубил, иногда игнорировал. Затем, он мне предложил приехать к нему в город, чтобы мы могли каждый день видеться, а на работе взять отпуск на 2 недели. Мы встречались на расстоянии (он живет в моем родном городе). Я согласилась, но на работе меня не отпустили. На это он отреагировал безразлично. В итоге, я сорвалась и закатила истерику. Он сказал что не хочет ни видеть, ни слышать меня и попросил отдохнуть друг от друга. Я согласилась. На следующий день он извинился за свои слова, добавив, что даже если ничего не выйдет, не обижаться на него. Я решила пропасть, не отвечала на звонки и письма, удалилась ото всюду. Прошло неделя, я не знаю что мне дальше делать. Хотелось бы спасти отношения.

Пришло время разбираться с собой.

Отчего у Вас ТАК складываются отношения.

решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте Айгерим! Немного нужно повзрослеть. Ваш мужчина взрослый человек и если он сделал выбор на вас, значит у него серьезные намерения. Ваша ревность -признак не зрелости. Ревность происходит от неуверенности в себе. Если с первых дней так начинать отношения

Айгерим

Месяц назад у нас произошла ссора по причине моей ревности к его коллегам. В ходе ссоры я впала в состояние аффекта и не контролировала себя. Начала избивать его и сломала его телефон, чтобы привести меня чувство, ему пришлось применить физ. силу.


то что будет дальше? Ведь он вам ничего еще не должен, к тому же он был уже в браке, там были неприятности, он мог от них устать, поэтому здесь нужно работать над собой, чтобы сохранить отношения. Всего хорошего. 

Переборова Юлия Владимировна

Переборова Юлия Владимировна

   Здравствуйте, Айгерим!

   Спасать ничего не надо. Начните с себя, изменив себя,  Вы научитесь более конструктивно вырожать эмоции и научитесь новым способам поведения. И как следствия отношения будут складываться по другому. Если будет желания поработать над собой, приходите. 

  С уважением, Юлия.  

Тлегенова Харлан Амантаевна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айгерим,

очень мало информации о Вас. Вы пишете, что его отношение к Вам было как раньше - он не звонил, грубил и т.д. Как раньше - это как? Как с самого начала? И тогда понятна Ваша вспышка ярости. Но не понятно, зачем Вам такие отношения. И какие отношения Вы хотите спасти? Вы как будто очень привязаны к нему, но можно ли это назвать любовью? Очень много вопросов по поводу Вашего письма. Если надумаете разобраться со своими чувствами и отношениями, буду рада помочь.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе

Коньшина Анастасия Александровна

Коньшина Анастасия Александровна

Айгерим, добрый день, 

 Те ситуации, которые Вы описали - это серьезные задачи личностного роста. Возможно ли вернуть отношения? не знаю. Отношения - это решение двоих, а не одного. Тем более, что ваш молодой человек уже прошел через опыт развода. Он, скорее всего, достаточно критичен к личностным качествам будущей жены, к ее способности сохранять, развивать эмоциональную связь, к ее самообладанию, к постоянству.

 Поэтому лучше всего использовать эту паузу для личной терапии.

Дать напрямую какие-то советы, которые приведут к спасению отношений, по-моему, нельзя. Т.к. неясны причины Ваших аффектов. В чем их природа? Согласны ли Вы на терапевтические изменения? Нужны ли Вам эти изменения на самом деле? От чего Вы готовы отказаться, а от чего нет? Что происходит между вами двумя в действительности? Какие у вас обоих семейные сценарии? Совпадают ли эти сценарии? Вопросов возникает очень много.

Но то, что сейчас Вам нужна выдержка, а не очередной эмоциональный пожар, это очевидно и для Вас самой. Вы приняли верное решение побыть в паузе. Удалятся отовсюду не обязательно, но и проявлять инициативу еще какое-то время лучше не надо. Спокойное ожидание и ваши качественные внутренние изменения могут принести свои плоды. Конечно, при условии, что молодой человек еще не принял внутри себя однозначное решение расстаться.

С уважением, 

Муратали Данияр Нуржанулы

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Айгерим,

Думаю что бы спасти-вам необходимо решить тот внутренний конфликт который мешает вам строить отношения, тут нюансов может быть не мало, необходимо последовательно разобрать мысли, выявить причины, из-за чего у вас ревность, это может быть старые обиды, или некая неуверенность или другое. Уверен что этот вопрос можно решить, но только вашими усилиями, обратитесь к психологу, проработайте мысли свои, найдите направление которое бы дало вам ясно мыслить и принимать правильные решения независимо от обстоятельств. Успехов

С Уважением,

Данияр

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ