Ссора. Как спасти отношения?

Айгерим (30 лет) 18.04.2019

Здравствуйте! 3 месяца назад я познакомилась с молодым человеком. Он старше меня на 9 лет, разведен, есть ребенок. Отношения развивались быстро и спустя месяц мы познакомили наших родных. Дело шло к свадьбе. Месяц назад у нас произошла ссора по причине моей ревности к его коллегам. В ходе ссоры я впала в состояние аффекта и не контролировала себя. Начала избивать его и сломала его телефон, чтобы привести меня чувство, ему пришлось применить физ. силу. После ссоры, он резко ко мне охладел и даже отменил свадьбу. По моей инициативе, мы решили продолжить отношения. Его отношение ко мне было как раньше, он не звонил, грубил, иногда игнорировал. Затем, он мне предложил приехать к нему в город, чтобы мы могли каждый день видеться, а на работе взять отпуск на 2 недели. Мы встречались на расстоянии (он живет в моем родном городе). Я согласилась, но на работе меня не отпустили. На это он отреагировал безразлично. В итоге, я сорвалась и закатила истерику. Он сказал что не хочет ни видеть, ни слышать меня и попросил отдохнуть друг от друга. Я согласилась. На следующий день он извинился за свои слова, добавив, что даже если ничего не выйдет, не обижаться на него. Я решила пропасть, не отвечала на звонки и письма, удалилась ото всюду. Прошло неделя, я не знаю что мне дальше делать. Хотелось бы спасти отношения.

Пришло время разбираться с собой.

Отчего у Вас ТАК складываются отношения.

решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте Айгерим! Немного нужно повзрослеть. Ваш мужчина взрослый человек и если он сделал выбор на вас, значит у него серьезные намерения. Ваша ревность -признак не зрелости. Ревность происходит от неуверенности в себе. Если с первых дней так начинать отношения

Айгерим

Месяц назад у нас произошла ссора по причине моей ревности к его коллегам. В ходе ссоры я впала в состояние аффекта и не контролировала себя. Начала избивать его и сломала его телефон, чтобы привести меня чувство, ему пришлось применить физ. силу.

то что будет дальше? Ведь он вам ничего еще не должен, к тому же он был уже в браке, там были неприятности, он мог от них устать, поэтому здесь нужно работать над собой, чтобы сохранить отношения. Всего хорошего.

Переборова Юлия Владимировна

   Здравствуйте, Айгерим!

   Спасать ничего не надо. Начните с себя, изменив себя,  Вы научитесь более конструктивно вырожать эмоции и научитесь новым способам поведения. И как следствия отношения будут складываться по другому. Если будет желания поработать над собой, приходите.

  С уважением, Юлия.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айгерим,

очень мало информации о Вас. Вы пишете, что его отношение к Вам было как раньше - он не звонил, грубил и т.д. Как раньше - это как? Как с самого начала? И тогда понятна Ваша вспышка ярости. Но не понятно, зачем Вам такие отношения. И какие отношения Вы хотите спасти? Вы как будто очень привязаны к нему, но можно ли это назвать любовью? Очень много вопросов по поводу Вашего письма. Если надумаете разобраться со своими чувствами и отношениями, буду рада помочь.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе

Коньшина Анастасия Александровна

Айгерим, добрый день,

 Те ситуации, которые Вы описали - это серьезные задачи личностного роста. Возможно ли вернуть отношения? не знаю. Отношения - это решение двоих, а не одного. Тем более, что ваш молодой человек уже прошел через опыт развода. Он, скорее всего, достаточно критичен к личностным качествам будущей жены, к ее способности сохранять, развивать эмоциональную связь, к ее самообладанию, к постоянству.

 Поэтому лучше всего использовать эту паузу для личной терапии.

Дать напрямую какие-то советы, которые приведут к спасению отношений, по-моему, нельзя. Т.к. неясны причины Ваших аффектов. В чем их природа? Согласны ли Вы на терапевтические изменения? Нужны ли Вам эти изменения на самом деле? От чего Вы готовы отказаться, а от чего нет? Что происходит между вами двумя в действительности? Какие у вас обоих семейные сценарии? Совпадают ли эти сценарии? Вопросов возникает очень много.

Но то, что сейчас Вам нужна выдержка, а не очередной эмоциональный пожар, это очевидно и для Вас самой. Вы приняли верное решение побыть в паузе. Удалятся отовсюду не обязательно, но и проявлять инициативу еще какое-то время лучше не надо. Спокойное ожидание и ваши качественные внутренние изменения могут принести свои плоды. Конечно, при условии, что молодой человек еще не принял внутри себя однозначное решение расстаться.

С уважением,

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Айгерим,

Думаю что бы спасти-вам необходимо решить тот внутренний конфликт который мешает вам строить отношения, тут нюансов может быть не мало, необходимо последовательно разобрать мысли, выявить причины, из-за чего у вас ревность, это может быть старые обиды, или некая неуверенность или другое. Уверен что этот вопрос можно решить, но только вашими усилиями, обратитесь к психологу, проработайте мысли свои, найдите направление которое бы дало вам ясно мыслить и принимать правильные решения независимо от обстоятельств. Успехов

С Уважением,

Данияр