Как спасти отношения?

виктория 02.11.2012

Проблемы в отношениях из-за недопонимая. мне 22 года. С парнем возникают конфликты на постоянной основе. ему не нравится что я его не понимаю в чем-либо, и предъявляю ему претензии что он мало времени мне уделят.он очень много времени проводит на работе, а стоит мне куда-либо пойти,начинаются разборки. Он сомневается в нашем будущем, сомневается по поводу женитьбы из-за этих конфликтов.Говорит ему нужна гармония и спокойствие. Но я по натуре другой человек, но очень хочу спасти эти отношения,но не в одиночку а вместе с ним. Он вообще не любит когда ему что-то высказывают, у него стразу начинается защитная реакция,т.е. нападение! он все переводит на меня, "а ты", "а вот ты"

и так постоянно. он по натуре спокойный человек, а я же наоборот эмоциональная и вспыльчивая. я не знаю как себя сейчас с ним вести так,что-бы не изменять своим каким-то принципам,пожалуйста подскажите.

Виктория, здравствуйте!

Парень Вам достаточно четко обозначает то, что он ожидает от Вас: спокойствия и гармонии. Понимаю, что вспыльчивому и эмоциональному человеку сложно найти в себе сдержанность и регулировать то, что происходит внутри.

По этой причине Ваш молодой человек не видит будущего и опасается, что конфликты перейдут в семейную жизнь.

От себя могу добавить, что если ничего не менять то, масштабы ссор в разы увеличатся.

Вы пишете, что не хотите изменять своим принципам. Это Ваше право. Но чревато это тем, что человека, находящегося рядом Вы потеряете.

Можно от принципов и не отказываться, а вот форму, в которой Вы их проявляете есть смысл изменить.

Рекомендую Вам личные встречи с психологом, в ходе которых будет изучена природа Вашей психики и подобраны инструменты внутреннего эмоционального самоконтроля. При Вашем искреннем желании у Вас все получится.

С уважением, Инна.

P.S. То, что парень много работает характеризует его только с лучшей стороны. Не думаю, что с безработным лентяем Вам было бы комфортно.

Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Любовь любовью, а чувство собственного достоинства, уважение друг друга, взаимопонимание и веру в друг друга никто не отменял. Что из этого есть в ваших отношениях? Для создания совмсетного будуще мало одних лишь чувств, они должны подкрепляться и еще чем-то, если же этого нет, то чувства не вечны...Подумайте об этом и делайте выводы. Удачи вам!