Как спасти отношения?

Айнура 19.09.2012

Здравствуйте! У меня проблемы в отношениях с близкими. Я очень часто ссорюсь со своими родителями и с парнем . Начну с парня, наши отношения длятся 3 года. Когда мы познакомились, он сказал мне что разведен и у него есть двое детей. Но через год наших отношений предложил расстаться и сказал что хочет быть с женой, как выяснилось он не был разведен. Я расплакалась, не хотела расставаться. Наши отношения продолжились. Он уехал к себе домой, приехал через 2 месяца. После его приезда мы начали жить вместе. В один из дней он пришел домой поздно ночью как выяснялось позже ходил гулять с девушками в кафе. Я в отместку познакомилась с парнем в интернете, был просто разговор, потом призналась ему в этом. У нас разразился скандал. Мы чуть не расстались но он не отпустил меня. У нас были просто сказочные отношения, так мы прожили с ним пол года, потом ему нужно было уезжать к семье. Он попросил дать ему пол года чтобы он развелся с женой и мы оформили свои отношения. Я согласилась. Он приехал через два месяца со своей семьей. Мы с ним продолжали встречаться. Через четыре месяца его жена с детьми уехали. По его словам он должен был сказать что разводится жене и мы должны были начать жить вместе после ее отъезда. Но после ее отъезда ничего не изменилось. Мы продолжали встречаться но он так и не говорил чтобы я переехала к нему. Через месяц у него появилась другая, он отправил меня домой со словами что хочет побыть один что у него проблемы на работе а сам все это время провел с ней. В итоге когда он понял что может меня потерять опомнился и прибежал ко мне, я простила его. Мы прожили еще 4 месяца. Потом он захотел чтобы я забеременела, что и произошло. Он должен был уезжать и сказал что не знает когда вернется. У меня началась депрессия я постоянно плакала, не знала как поступить, т.к. одна в этом городе, а признаться родителям что беременна от женатого мужчины который не известно будет ли со мной или нет, не хотелось. Поэтому приняла решение сделать аборт. Он дождался пока я это сделаю потом уехал. Мы продолжали общаться, каждый день общались по интернету. Он любит фантазировать на тему секса, очень часто у нас заходили разговоры о групповом сексе. Но это были только разговоры так он говорил что никогда не с кем не хочет меня делить. При одном таком разговоре, речь зашла о том чтобы один раз он там с другой а мне разрешает здесь найти кого-нибудь на одну ночь. Меня сперва смутила такая мысль, но вскоре после того как мы три дня подряд говорили об этом меня начала возбуждать эта мысль, в один вечер он сказал давай сегодня я согласилась, нашла парня в интернете и договорилась о встрече. Но позже он прислал смс о том что передумал. На следующий день тот парень с которым я познакомилась предложил встретится и я согласилась. Вечером пришла домой и увидела сообщение своего парня что завтра он приезжает. Но меня это не остановило, и я пошла встретилась и провела ночь с этим парнем. Пыталась заглушить совесть тем что он тоже мне изменял. Через день он приехал. Сказал жене что разводится, и предложил выйти замуж за него. Я призналась ему в том что наделала. Он сильно разозлился сказал что не простит мне этого, и что хочет расстаться. Но я попросила прощения, плакала, умоляла не бросать меня. Сейчас наши отношения продолжаются, он заставил позвонить меня моим родителям рассказать что я сделала, и сказать что я живу с ним. После этого родители начали давить на меня чтобы мы приехали, и чтобы мы поженились. Но так как я виновата я не могу требовать от него такого. После этого случая прошло 4 месяца и все это время я вместо того чтобы улучшать наши отношения ссорюсь с ним по каждому поводу, быстро выхожу из себя. И меня не покидает мысль об его измене, эта девушка всегда у меня в мыслях, я вспоминаю все что у них было все что он рассказывал и внутри меня закипает злость. Не знаю как с этим бороться, как спасти свои отношения, как сделать так чтобы все было как раньше, ведь раньше мы вообще не ссорились, мы только наслаждались друг другом.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Айнура!

Вы с вашим парнем довольно противоречиво себя ведёте, Сначала подначиваете друг друга на разнообразие в сексе, потом начинаете за это же друг друга обвинять. Потом опять сходитесь и продолжаете отношения. Про парня не знаю, а вам рекомендую разобраться в своих чувствах и восстановить логику в отношениях. Если измена партнёра нарушает ваши ценности, зачем вы терпите рядом с собой его? Если нет, зачем накручивать себя мыслями о его измене? Определитесь уже, чего вы хотите. А то вы хотите всего и сразу - и сексуальной свободы, и верности. Так не бывает. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте Айнура

В ваших отношениях нет ни какой последовательности,вы не умеете договариваться. Складывается такое впечатление, что ваш парень манипулирует вами, да так искусно,что вы теперь испытываете чувство вины,которое будет теперь держать вас, а он будет дальше манипулировать вами. Здесь важно разобраться почему вы позволяете так с собой поступать и научиться договариваться и открыто вести диалог с партнером, тогда отношения будут более ясными. Но этому нужно учиться!

Всего хорошего! Чиркова Элла.