Как спасти отношения?

Айнура 19.09.2012

Здравствуйте! У меня проблемы в отношениях с близкими. Я очень часто ссорюсь со своими родителями и с парнем . Начну с парня, наши отношения длятся 3 года. Когда мы познакомились, он сказал мне что разведен и у него есть двое детей. Но через год наших отношений предложил расстаться и сказал что хочет быть с женой, как выяснилось он не был разведен. Я расплакалась, не хотела расставаться. Наши отношения продолжились. Он уехал к себе домой, приехал через 2 месяца. После его приезда мы начали жить вместе. В один из дней он пришел домой поздно ночью как выяснялось позже ходил гулять с девушками в кафе. Я в отместку познакомилась с парнем в интернете, был просто разговор, потом призналась ему в этом. У нас разразился скандал. Мы чуть не расстались но он не отпустил меня. У нас были просто сказочные отношения, так мы прожили с ним пол года, потом ему нужно было уезжать к семье. Он попросил дать ему пол года чтобы он развелся с женой и мы оформили свои отношения. Я согласилась. Он приехал через два месяца со своей семьей. Мы с ним продолжали встречаться. Через четыре месяца его жена с детьми уехали. По его словам он должен был сказать что разводится жене и мы должны были начать жить вместе после ее отъезда. Но после ее отъезда ничего не изменилось. Мы продолжали встречаться но он так и не говорил чтобы я переехала к нему. Через месяц у него появилась другая, он отправил меня домой со словами что хочет побыть один что у него проблемы на работе а сам все это время провел с ней. В итоге когда он понял что может меня потерять опомнился и прибежал ко мне, я простила его. Мы прожили еще 4 месяца. Потом он захотел чтобы я забеременела, что и произошло. Он должен был уезжать и сказал что не знает когда вернется. У меня началась депрессия я постоянно плакала, не знала как поступить, т.к. одна в этом городе, а признаться родителям что беременна от женатого мужчины который не известно будет ли со мной или нет, не хотелось. Поэтому приняла решение сделать аборт. Он дождался пока я это сделаю потом уехал. Мы продолжали общаться, каждый день общались по интернету. Он любит фантазировать на тему секса, очень часто у нас заходили разговоры о групповом сексе. Но это были только разговоры так он говорил что никогда не с кем не хочет меня делить. При одном таком разговоре, речь зашла о том чтобы один раз он там с другой а мне разрешает здесь найти кого-нибудь на одну ночь. Меня сперва смутила такая мысль, но вскоре после того как мы три дня подряд говорили об этом меня начала возбуждать эта мысль, в один вечер он сказал давай сегодня я согласилась, нашла парня в интернете и договорилась о встрече. Но позже он прислал смс о том что передумал. На следующий день тот парень с которым я познакомилась предложил встретится и я согласилась. Вечером пришла домой и увидела сообщение своего парня что завтра он приезжает. Но меня это не остановило, и я пошла встретилась и провела ночь с этим парнем. Пыталась заглушить совесть тем что он тоже мне изменял. Через день он приехал. Сказал жене что разводится, и предложил выйти замуж за него. Я призналась ему в том что наделала. Он сильно разозлился сказал что не простит мне этого, и что хочет расстаться. Но я попросила прощения, плакала, умоляла не бросать меня. Сейчас наши отношения продолжаются, он заставил позвонить меня моим родителям рассказать что я сделала, и сказать что я живу с ним. После этого родители начали давить на меня чтобы мы приехали, и чтобы мы поженились. Но так как я виновата я не могу требовать от него такого. После этого случая прошло 4 месяца и все это время я вместо того чтобы улучшать наши отношения ссорюсь с ним по каждому поводу, быстро выхожу из себя. И меня не покидает мысль об его измене, эта девушка всегда у меня в мыслях, я вспоминаю все что у них было все что он рассказывал и внутри меня закипает злость. Не знаю как с этим бороться, как спасти свои отношения, как сделать так чтобы все было как раньше, ведь раньше мы вообще не ссорились, мы только наслаждались друг другом.

Здравствуйте, Айнура!

Вы с вашим парнем довольно противоречиво себя ведёте, Сначала подначиваете друг друга на разнообразие в сексе, потом начинаете за это же друг друга обвинять. Потом опять сходитесь и продолжаете отношения. Про парня не знаю, а вам рекомендую разобраться в своих чувствах и восстановить логику в отношениях. Если измена партнёра нарушает ваши ценности, зачем вы терпите рядом с собой его? Если нет, зачем накручивать себя мыслями о его измене? Определитесь уже, чего вы хотите. А то вы хотите всего и сразу - и сексуальной свободы, и верности. Так не бывает. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте Айнура

В ваших отношениях нет ни какой последовательности,вы не умеете договариваться. Складывается такое впечатление, что ваш парень манипулирует вами, да так искусно,что вы теперь испытываете чувство вины,которое будет теперь держать вас, а он будет дальше манипулировать вами. Здесь важно разобраться почему вы позволяете так с собой поступать и научиться договариваться и открыто вести диалог с партнером, тогда отношения будут более ясными. Но этому нужно учиться!

Всего хорошего! Чиркова Элла.