Как спасти отношения?

евгения 25.12.2010

Здравствуйте,меня зовут евгения.мне 18 лет.моему парню 20 лет.познакомились мы с ним совершенно случайно.да и отношения начались прямо скажем не обязывающие.но к моему удивлению прошло пару месяцев и дима начал по другому ко мне относится.он говорит об этом так: хотел использовать,и влюбился .прошло после этого пол года.я уехала учится в другой город.но очень часто по несколько раз в месяц приезжала обратно.и в один момент я потеряла цель.меня отчислили изза прогулов.я его в этом никогда не винила,хотя и знала что изза него все так случилось.мы встречаемся уже на протяжении 2 с половиной лет.не давно я устроилась на работу в больницу т.к.профессию я хочу в медицине.и тут опять меня увольняют изза прогула.я была у него.я не понимаю что происходит с нашими отношениями.дима как химическая таблица менделеева,то добрый то ласковый то безразличный ко мне,то любит то не хочет разговаривать уходит в комнату или вещает трубку.недавно по предложил мне выйти за него замуж.хотя об этом мы часто разговариваем.и он прекрасно знает что я к этому готова.я очень ревнивый человек.это сказывается на наших отношениях.в особенности когда я начинаю с ним ругаться.настоящий вывод о наших чувстсвах я сделала после года наших отношении.у нас была близость.я так думаю если бы парень хотел бы тылько секс.он не стал бы долго ждать.не смотря на то что наши родители были против наших отношении,мы были вместе.а теперь изза шуток шуточных драк.мы ссоримся.он часто говорит что я показываю свое я!а я всегда доказываю что он не прав.подскажите что мне сделать чтобы мы были счастливы.я не хочу его потерять.даже после того как он в один день позвонил мне и сказал что болъше не любит меня.я просила у него 2 й. Шанс.он не дал мне его.тогда я придумала себе беременность.он сказал что ему ребенок не нужен.потом сказал что бы я не горячилась.и что нужно встретится.и там он мне сказал что не я а он должен просить у меня 2й шанс.и т.к.дело было перед моим днем рождением.он хотел просить меня вернуться именно на мой день рождения.я не могу понять играется он или хочет действительно быть со мной?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Евгения.

Та основа, на которой Вы строите отношения не самый прочный фундамент. С одной стороны, Вы возлагаете на него ответственность за Ваши неудачи. Что из института отчислили Вас из-за него. А чье решение было ради встреч прогуливать заниятия - его или Ваше? ЧТо с работы уволили потому что Вы были с ним. Но опять же, чье это было решение?

Потом Вы лжете ему, придумывая беременность.

Понять, чего хочет он,  можно спросив его об этом прямо. А спрашивать можно лишь тогда, когда Вы готовы принять как положительный так и отрицательный ответ.

Отношения создают оба.  И если Вам важно исследовать, как Вы создаете то, что происходит в ваших отношениях, приглашаю Вас на парную или индивидуальную встречу. буду рада помочь разобраться.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! А разве Вы сами не играете? Вы оба превратили отношения в поле боя - где каждый пытается что-то другому показать - силу, власть, желание быть правым - разве это поможет строить отношения? зачем Вы придумали беременность - и поставьте себя на его место - девушка говорит, что беременная - он пораздумав, просит, чтобы не горячилась - ведь воспринимает это серьезно, а когда узнает, что это был манипулятывный шаг на то, чтобы помириться с ним - разве он не почувствует себя обманутым?  Вы вините его во всех своих промахах - отчислили, уволили - он для Вас отговорка? но ведь решение и выбор принимаете Вы сами, и если Вы сами позволили себе дать слабину, то стоит это признать, а не проецировать на него и отношения! Вот в этом и Ваша совместная ошибка в отношениях - Вы открыто друг другу ничего НЕ озвучиваете, все выносите на скрытых посылах, накапливаете и вываливаете друг другу - теперь Вы оба знаете, что ранее использованный стиль совершенно НЕ гармонизирует отношения, значит может именно его и поменять?? как - научиться открытому выражению своих чувства, научиться озвучивать свои ожидания - это поможет Вам слушать друг друга, понимать, принимать и самое главное не прибегать  к манипуляциям и лжи, трактованию и домысливанию друг за друга! Если Ваши отношения не перейдут на этот уровень, то Вы оба так и рискуете погрязнуть в этой борьбе - и что это будут за отношения - фарс....

подумайте...

Евгения, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит, понять мотивы и причины и самое главное как это можно исправить - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам во всем разобраться!

Комарова Вера Леонидовна

Евгения! Ну очередной раз "победили"(иак ли?), т.к. "всегда доказываю, что он не прав" и ... что? Результат каков? Кому от этой борьбы стало лучше? А отношения - слабеют.. Враньё? И что Вы получили? Опять - ничего позитивного. Драки? Тут тревога близких обоснована! Когда мужчина бъет женщину, а женщина бъет мужчину... Такого неуважения ни к себе, ни к партнеру никакие отношенияне выдержат...

Важно "сделать, чтобы Я (НЕ мы!)была счастлива" - какое у него понятие о счастии - Вам не ведомо, венроятно представления разняться, В и он - разные люди, как и все люди наземле.

А если Вы ответите себе на вопрос, который Вы (якобы!) адресуете к партнеру: "я не могу понять, играется он или хочет действительно быть со мной?" - станет понятней. Итак - "Я не могу понять, играюсь ли Я или хочу действительно быть с ним?"