Поведение сына. Что с ним происходит?

Эвелина (55 лет) 13.04.2019

Здравствуйте! У меня беда с мужем и сыном. Но меня сейчас больше волнует поведение сына. Моему мужу 53 года. Он военный пенсионер. Полковник в отставке. Мне 50 лет. Я работаю туроператором. Сыну 27 лет. Он работает менеджером по продажам бытовой техники. Мой сын сожительствует со своей начальницей, которая старше его на 8 лет, то есть ей 35 лет. Она развелась со своим мужем, который изменил ей и после полугодовой одиночной жизни стала жить с моим сыном, сын переехал к ней. Я не могу сказать, что я от любовницы сына, в полном восторге, но она девушка умная, образованная. Я решила так. Нравится? Любишь её? Живи с ней! А теперь речь пойдёт, то из-за чего сын начал себя вести как ребёнок и очень жестоко. Работаю я до 21:00. Муж пришёл ко мне на работу, чтобы меня встретить. Домой мы шли через частный сектор. Сзади раздались быстрые шаги, но мы с мужем значения этому не предали. Подумали, что человек нас просто обгоняет. Но тут при обгоне я получаю быстрый и сильный удар в живот. Я упала. Грабитель вырвал у меня сумку и принялся бежать. Мой муж кинулся за ним, догнал вырвал сумку и избил грабителя. Сломал ему нос и выбил передние зубы. На следующий день к нам пришли с обыском и мужа арестовали. Во время следственных мероприятия муж находился в сизо. Через три месяца, был суд. Мужа посадили на четыре года в колонию строго режима. Плюс обязали выплатить компенсацию грабителю в размере 600000 рублей. Адвокат мужа собирается обжаловать приговор. Мой сын после суда замкнулся. Любовница сына, мне звонила и говорила, что не знает, что с ним делать. Может с того ни сего начать плакать. Она не знает как его успокоить. Я тоже не могла сына успокоить. И успокоительные давали и тенотен, ничего не помогало. Но в один день мне позвонил адвокат мужа и сообщил, что судью которая судила моего мужа на пешеходном переходе сбила грузовая Газель. Судья выжила, но у неё сломан позвоночник, задеты речевые центры мозга, разговаривать не может. Ходит под себя питается через зонд. Врачи сказали, что жить будет но останется лежачим инвалидом. По предварительным у Газели отказала тормозная система. Водитель сейчас находиться под подпиской о не выезде. Когда я про это рассказала сыну, то сын резко изменился, только я не знаю в какую сторону. Он сейчас ходит кайфует напевает. Радуется как ребёнок. Говорит так ей и надо. Желает ей умереть долгой мучительной и страшной смертью. Так как судье на вид лет чуть больше сорока, то сын заявил ещё одно. Она тётка молодая, сердце здоровое. Вот отец сидит, а она пускай полежит ещё лет 30. Сказал хочу этому водителю пожать руку, а у Газели языком вылизать колёса, за то что по словам сына они сделали этот мир чище. Приезжал к адвокату мужа и просил дать адрес этого водителя, чтобы поблагодарить и вручить ему бутылку дорогого виски. Адвокат конечно, адреса ему не дал и позвонил сразу мне. Я уже и сыном беседовала, говорила что нельзя желать зла человеку, даже если он тебе сделал много проблем. Говорила с любовницей сына, что ты по старше его, по серьёзней, занимаешь пост начальника поговори с ним. Но любовница стала на сторону моего сына и сказала, я с ним совершенно согласна. Эта судья получила по заслугам. Она посадила вашего мужа и отца вашего сына. И после этого наезда ваш сын просто расцвёл. Да я тоже переживала когда мужа посадили и жду его когда он вернётся домой. Ведь мы вместе уже 30 лет. Но я судье, стороне обвинения и этому грабителю смерти не желала и не проклинала никого. Подскажите не тронулся ли мой сын умом после ареста? Или ему всё таки лучше будет показаться психотерапевту?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сын перенес несколько тяжёлых стрессовых ситуаций и нагрузка на психику весьма высока. Похоже, состояние его нестабильно и требует участия специалиста. Подойдёт любой! Психолог в Москве, психотерапевт, психиатр, невролог...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Эвелина

Подскажите не тронулся ли мой сын умом после ареста? Или ему всё таки лучше будет показаться психотерапевту?

Эвелина, "умом не тронулся", но вот поговорить с толковым психологом-психотерапевтом о его переживаниях - ему было бы полезно, пусть сходит хотя бы на несколько встреч.

В принципе его поведение и его отношение к ситуации вполне укладывается в понятные рамки отношения к подобным ситуациям в стране, где больше всего полиция гоняется за невиновными, а те, кто принимают нечеловеческие решения - оказываются совершенно безнаказанными.

Искренне надеюсь, что всё наладится - и у вашего сына, и в ситуации с вашим мужем.

И с мужем - конечно очень грустная ситуация, искренне сочувствую вам и вашему сыну (ну и само собой мужу) что пришлось через это пройти.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Эвелина, здравствуйте!

С вашим сыном всё впорядке! У него обостренное чувство справедливости и по человечески его можно понять - его отца посадили за то, что он догнал грабителя!!! Когда садят невинного человека - который не думал и трогать  никого, на жену которого напали и он дал отпор - это просто из ума вон выходящее! Ваш сын очень переживает за отца - и он очень похож на него. От этого и слёзы.

К психологу можно обратиться Вам и Вашему сыну, чтобы успокоиться, потому что это ситуация Вас обоих выбила из колеи.

С уважением, Надежда Леус.

Миклашевская Наталья Владимировна

 Эвелина,добрый день. Ваш сын- абсолютно здоровый человек. Эффект бумеранга никто не отменял. Живём мы в таком" справедливом" государстве.

Он прожил внутри себя огромный стресс по поводу отца,также страх за вас.  Несправедливое решение отняло на долгий срок у него отца,а у вас мужа. В его психической составляющей все наладится. Такая реакция бывает ввиду накопленного напряжения.

Вам сил,терпения и скорой встречи с мужем!