Я не пойму, что с ним происходит?

Валерия* 02.04.2013

Здравствуйте.Прошу помочь мне.

С парнем встречались 5 месяцев на расстоянии,в разных городах живем. Он ко мне приезжал 1 раз в неделю.Сказал,что устал от езды,отношений и все такое.Я пыталась хоть как=то поговорить с ним,но так нормально и не поговорили.. Он пишет мне постоянно,но чисто по-дружески( то есть типа "как ты?","чем занимаешься?" Да,я понимаю он ушел,но я хоть как-то пыталась его вернуть,в итоге он сказал,что любит меня,но так он больше не может.Я его очень сильно люблю и ценю(Мы договорились встретиться. Я хочу посмотреть ему в глаза,поговорить,выяснить все до конца. Но как бы глупо это не звучало, я не знаю как себя вести, то есть,типа обойтись без всяких поцелуев и обниманий?Я не пойму,что с ним происходит. Сама же стараюсь меньше ему писать,так как не хочу надоедать..Но безумно люблю((

Посоветуйте,пожалуйста,что мне делать.

Здравствуйте, Валерия!

Скажу сразу: Вы оказались в ситуации эмоциональной зависимости - с этим состоянием очень непросто справиться самому: часто нужна длительная работа с психологом!

"...Я хочу посмотреть ему в глаза,поговорить,выяснить все до конца" - это, как Вы понимаете, нужно Вам - не факт, что ему... Это еще больше провоцирует фантазии о возможности отношений:(((.

В Вашем случае эффективно помогает клиент-центрированная психотерапия или когнитивно-поведенческая психотерапия.

Рекомендую не затягивать, чтобы переживания не перешли в психосоматику.

Есть еще варианты:  проконсультировать  могут в любом районном центре социальных служб для семьи и молодежи. Нужно только набраться смелости для обращения! Или есть бесплатный телефон доверия: (056) 376-53-83,
(056) 748-07-39. Или http://infomissia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=402:perejitru&catid=141:setevoe-soobschestvo&Itemid=168

Вобщем - пишите, звоните и заходите! Гармоничных Вам отношений!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Валерия!

C помощью психолога Вы сможете разобраться со своими желаниями (быть или не быть Вам с Вашим парнем) и осуществить желаемое.
Специалист поможет Вам построить гармоничные отношения или же пережить потерю...

Будет желание, обращайтесь, я смогу помочь Вам.

С ув. Светлана, психолог в Днепре (Днепропетровск).