Что с ним происходит?

Ольга 13.03.2014

Здравствуйте!!!Мы женаты полгода,(Мне 23.ему 27) поженились спустя три месяца(я была так счастлива он все делал для меня,именно такого человека я представляла рядом с собой,хотя до него я не рвалась замуж, о детях и думать не хотела), до этого просто знали друг друга, общались в соц.сети около 6 лет.

Вроде бы молодожены, все должно быть хорошо, но муж стал очень грубый, не звонит,с работы как раньше, секс очень редко, и то все время я пристаю, что его жутко бесит, может послать меня матом, не обязательно,когда ссоримся, даже.если я просто хочу его обнять, каждый день он играет в ком.игры,конечно если я попрошу помочь,он не отказывается.

Я решила, что причина во мне, по мимо работы,записалась на курсы 2 раза в неделю, думаю,пусть осознает,что я развиваюсь и т.д., но его это только злит еще больше, во-первых он приходит домой около 4 -5 часов, а я с работы в 7. а с курсов в 10, и в связи с этим пошли упреки по поводу готовки и уборки,хотя дома порядок, первое у него всегда есть, второе либо он, либо я готовлю, вещи всегда ему на работу постираны,поглажены, вывешиваю в зал с вечера. В деньгах нужды нет, работает он на себя,но со своим отцом.

Что с ним происходит,помогите???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

до этого просто знали друг друга, общались в соц.сети около 6 лет.

Я решила, что причина во мне, по мимо работы,записалась на курсы 2 раза в неделю, думаю,пусть осознает,что я развиваюсь и т.д.

не надо видеть причину в Вас - ОНА НЕ В ВАС , а в НЕМ самом! Вы до брака только общались, в соц. сетях - но так и НЕ знали его таким какой он есть, только живя с человеком в браке (вместе), Вы постепенно начинаете узнавать его таким какой он есть на самом деле, ане таким каким он хотел бы себя показать - Вы видите, что по сути он ещё незрел, инфантилен, нет ценности семьи и брака,  ему комфортнее проводить время за компьютером (ВНЕ реальности) - поэтому и через соц.сети общение было иное - так легче, реальное же общение и построение отношений требует сил, терпения, взрослости - всего того, чего у него НЕТ! Вы теперь видите, что для него НОРМАЛЬНО оскорблять Вас - а для Вас? присмотритесь к нему, увидьте его разные стороны, какой он есть? поговорите с ним об отношениях -видит ли он проблему? озвучьте свои чувства? озвучьте то, что происходит между Вами, что Вы испытываете и то, к чему отношения могут прийти, если все останется как есть (для себя решите - ГОТОВЫ ли вы принимать ТАКИЕ отношения? если НЕТ - тогда какой шаг?) - озвучьте ему эти последствия и посмотрите на его реакцию - что будет меняться и будет ли меняться вообще - а потом принимайте решение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва