Что с ним происходит и как мне реагировать?

Арина 07.01.2012

Мне 21 год,как и моему молодому человеку,и вот где-то месяц назад на него всё резко навалилось:проблемы с учёбой,разбил машину в аварии,домашние обязанности на нем все. И вот случилось такое что он сорвался и с горяча решил что если он будет один,он будет больше настроен на решение проблем и решит их.Начал говорить что не готов к любовным отношениям,что это не правильно что он думает о проблемах,а не об отношениях.Я с ним встретилась,ни в чём его не переубеждала,просто поговорила,сказала свою позицию,что из-за проблем глупо разрывать отношения,ведь они у всех присутствуют,да и как можно быть готовым к отношениям,они просто сами собой возникают. Затем он рассказал почему сорвался,оказалось что он испугался что когда мать уедет к отцу жить,то всё ляжет на него,а у него нет нормальной работы,и те проблемы которые были тоже не до конца разрешены...а вот сейчас я его перестала понимать,потому что он начинает надо мной шутить,а я эти шутки не понимаю и обижаюсь...но раньше я все эти шутки воспринимала нормально,понимала,отшучивалась в ответ,не то что сейчас.

Я его люблю,но я не понимаю что с ним такое,и как мне себя сейчас вести с ним.

Овсяник Людмила Михайловна

Арина, стоит вести себя по дружески, что бы  парень чувствовал, что Вы понимаете его трудности и готовы, по мере сил, его поддержать.

Если чувствуете что любовь есть , осталась.

...а вот сейчас я его перестала понимать,потому что он начинает надо мной шутить..

Стоит поговорить серъезно со своим парнем. Возможно,  ваши отношения для него были в прошлом и сейчас он готов разойтись...

Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ.

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте,Арина!

Когда у человека столько стрессовых ситуаций подряд. Ему действительно трудно и чтобы восстановиться и чувствовать себя готовым развивать ваши отношения необходимо некоторое время.

Когда ваш партнер почувствует себя увереннее и справиться с испытаниями.  Депрессивные нотки в настроении у вас уменьшаться.

К нему вернутся желание и силы продолжать и развивать отношения.

Как вам себя вести - поддержать и не просить  быстро меняться.

  Можно организовать мероприятия в которых  вы вместе будете чувствовать позитивные эмоции и  интересные вам обоим события

С уважением.