Что с ним происходит и как мне реагировать?

Арина 07.01.2012

Мне 21 год,как и моему молодому человеку,и вот где-то месяц назад на него всё резко навалилось:проблемы с учёбой,разбил машину в аварии,домашние обязанности на нем все. И вот случилось такое что он сорвался и с горяча решил что если он будет один,он будет больше настроен на решение проблем и решит их.Начал говорить что не готов к любовным отношениям,что это не правильно что он думает о проблемах,а не об отношениях.Я с ним встретилась,ни в чём его не переубеждала,просто поговорила,сказала свою позицию,что из-за проблем глупо разрывать отношения,ведь они у всех присутствуют,да и как можно быть готовым к отношениям,они просто сами собой возникают. Затем он рассказал почему сорвался,оказалось что он испугался что когда мать уедет к отцу жить,то всё ляжет на него,а у него нет нормальной работы,и те проблемы которые были тоже не до конца разрешены...а вот сейчас я его перестала понимать,потому что он начинает надо мной шутить,а я эти шутки не понимаю и обижаюсь...но раньше я все эти шутки воспринимала нормально,понимала,отшучивалась в ответ,не то что сейчас.

Я его люблю,но я не понимаю что с ним такое,и как мне себя сейчас вести с ним.

Овсяник Людмила Михайловна

Арина, стоит вести себя по дружески, что бы  парень чувствовал, что Вы понимаете его трудности и готовы, по мере сил, его поддержать.

Если чувствуете что любовь есть , осталась.

...а вот сейчас я его перестала понимать,потому что он начинает надо мной шутить..

Стоит поговорить серъезно со своим парнем. Возможно,  ваши отношения для него были в прошлом и сейчас он готов разойтись...

Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ.

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом

Здравствуйте,Арина!

Когда у человека столько стрессовых ситуаций подряд. Ему действительно трудно и чтобы восстановиться и чувствовать себя готовым развивать ваши отношения необходимо некоторое время.

Когда ваш партнер почувствует себя увереннее и справиться с испытаниями.  Депрессивные нотки в настроении у вас уменьшаться.

К нему вернутся желание и силы продолжать и развивать отношения.

Как вам себя вести - поддержать и не просить  быстро меняться.

  Можно организовать мероприятия в которых  вы вместе будете чувствовать позитивные эмоции и  интересные вам обоим события

С уважением.