Что с ним происходит и как себя вести?

Ольга (36 лет) 17.04.2020

Здравствуйте. Работаю в крупной фирме уже два года. Стала замечать за одним коллегой (на 10 лет старше) странное поведение последние месяца три уже. Постоянно трётся у моего кабинета. Подолгу сидит у меня в кабинете, спрашивает непонятно что и зачем ему вообще, то о чем спрашивает. Постоянно касается меня. То замок на куртке застегнет, то за бедра приобнимет, шутит постоянно. По типу так, ко мне в кабинет, чтоб только в юбке заходила - никаких брюк и джинс. Хвастается, что в качалку пошел. Один раз пришел не бритый, я замечание слелала, чтоб побрился. Теперь всегда ходит бритый. Словечки кидает, а давай убежим с работы за город. А сегодня выкинул: спрашиваю у него, как дела? А он мне: хочу что б ты мне родила.... Ты че, говорю, пьяный что-ли с утра уже....

Ну - Ольга, ну... "ну вы прямо как маленькая!" ))

Ну -  "клеится" к вам человек. И  - среднестатистически - в таком  возрасте  (вам как вы указали 32, ему сооответственно 42) -  10 лет - как правило не особо воспринимается  как "заметная разница в возрасте".

Но - если вам по  тем или иным причинам этот человек не нравится  - или вы не готовы к каким-либо  с ним отношениям - скажите ему об этом...

Если хотите - можно поговорить обо всём более подробно, вероятно  есть какие-то детали которые вы не указали в вашем вопросе (ну  - может быть вы напимер и так уже замужем). Поговорим - и вместе с вами подумаем -какую стратегию поведения имеет смысл выбрать.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, в доступной для него форме, он с вами заигрывает. Подыгрывать или нет, вам решать, в зависимости от того, что вы сами хотите.

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Ольга.

А у животных это называют брачными танцами.

В Америке это называют харассмент.

Вайнштейна за такое поведение приговорили к 28 годам тюрьмы.

Ну, а в России это служебный роман.

Выбирайте что Вам больше здесь нравится.