Не могу разобраться в отношении ко мне

Ника 05.08.2016

Здравствуйте.У меня есть лучшая подруга вот у нее есть молодой человек,мы с ним хорошие друзья(к слову мы вместе с подругой познакомились с ним в одно время).Вот последнее время я начала замечать что парень как-то странно себя ведет по отношению ко мне.Он может начать меня обнимать,пытаться взять за руку,может шлепнуть по попе,пытаться за грудь тронуть,в шею поцеловать,вытаскивает на танец меня,может поднять на руки,часто звонит мне и говорит,что женился бы на мне,временами может представить меня своим знакомым своей женой или любовницей(все это происходит при подруге,она не считает нужным обращать на это внимания,т.к.уверена что парень ее любит) а это МЧ выдает все как шутку,когда я говорю что не нужно так делать,что подруга будет ревновать,он искренне удивляется и говорит "Да ладно тебе,я ж шучу".Подруге всегда говорит что он ее любит,что хочет с ней детей и свадьбы,мне же когда звонит говорит обратное,что не хочет с ней быть,детей не хочет,что думает расстаться с ней,что изменяет ей.У меня такой вопрос: как вообще реагировать на его выходки по отношению ко мне и что он вообще ко мне испытывает,дружбу или что-то большее.P.S когда познакомились я ему сначала понравилась,но потом он начал встречаться с моей подругой.Заранее спасибо!

Здравствуйте, Ника. На аналогичный вопрос я ответил на другом ресурсе.

Похоже парень еще сам для себя не решил, кто ему нравится, и кого любит. Если он начал отношения с подругой, то независимо от реакции подруги на его такие шуточные проявления, рекомендовал бы все же установить конкретные границы дозволенного, и соответствующую субординацию, чтобы потом не получилось, что Вы его якобы соблазнили, и не остаться и без подруги, и без парня.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн