Не могу разобраться в отношении с человеком

Алёна (22 года) 15.02.2023

Здравствуйте, мне 21 год живу в станице, не давно написал мужчина что хотел у нас в станице заняться благотворительностью, кому нибудь помочь развиваться, а я хожу в Храм, у нас есть детская воскресная школа и поэтому мне пришла идея ему написать о том что он может оказать помощь Храму, он согласился, пообщался с батюшкой нашего Храма, потом приехал посмотрел что именно нужно, с батюшкой поговорили о вере, ему подарили Евангелие, вообщем всё хорошо сложилось.

Он хочет помогать, у него бизнес по дереву и в воскресной школе хотят сделать мастерскую по дереву для мальчиков, вот. Мы с ним тоже познакомились, пообщались на мой взгляд хороший человек, посидели в кафе нам было хорошо и легко общаться друг с другом, он правда старше меня на 17 лет. Потом не много переписывались, он не очень любит общаться в переписке. Почти через две недели, я решила спросить, хочет ли он еще встретиться, он ответил что пока не готов ещë видеться, подскажите, как вы думаете что это значит, я ему не интересна или он не уверен? Заранее спасибо

Векслер Олеся Борисовна

Алёна, здравствуйте.

Смею предположить, что мужчина вежливо отказывает вам в дальнейшем неформальном общении. Иначе некоторые инициативные действия исходили бы и с его стороны.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Алёна, здравствуйте!

О истинных причинах поведения Мужчины знает только он сам. Мы можем только догадываться и при этом догадки могут быть самые разные - он хочет разобраться в себе, поэтому не торопиться учащать общение, он переживает за разницу в возрасте, у него нет сильного интереса и эти догадки можно продолжать, но они нам ничего не дадут.

В этой ситуации лучше подумать о себе - для чего мне встретился этот Мужчина?

Что в нём нравится? Если что-то что настораживает?

Какой я становлюсь, когда этот человек рядом?

Алёна, не зависимо будет Ваше общение дальше продолжаться или нет, через этого Мужчину Вы лучше поймёте себя!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.