Не могу разобраться в отношениях с молодым человеком

Ксения 12.02.2013

Здравствуйте Елена.

Мы с моим молодым человеком встречаемся 1,5 года.сейчас живём вместе.до этого тоже жили у него,в данный момент снимаем.мне НЕ нравится что он не работает,не работал почти никогда...за всё врямя отношений, месяца два.Еду в дом покупаю я,работаю тоже я,за комнату и за кредит тоже плачу я.От него есть только 10.000 которые он получает за свою комнату которую сдаёт. Мне очень тяжело одной всё тащить на себе т.к мне только 20 лет.Родители не помогают никак,мои...а у него их нет.работаю сама.И я не знаю как мне быть..я хочу с ним встречатся дальше..он хороший,ласковый,добрый. Но его лень и безответственность мешает.он может гулять уйти на сутки говоря что вышел на 20 минут.и всё в этом духе..ничего не ценит.за собой не убирается..попросишь посуду помыть он возмущается как будто я его дом построить прошу за неделю.вот.в кртце как то так...!

Ещё,летом..он бросил меня беременную.пропал и все..потом как я сделала аборт переехала к родителям..он объявился как не в чём не бывало..я простила его.но это очень мучает меня.

Ксения, добрый день!

То, как к Вам относится Ваш молодой человек, показывает как Вы относитесь к себе.

Это Вы себя не дооцениваете, не уважаете...

Вы можете представить свою жизнь с ним через 5 лет? Если Вас все устраивает, то живите, терпите.

Если не устраивает, то начинайте менять отношение к себе. Вам нужно научиться любить себя.  Тогда или Ваш молодой человек изменится, или Вы найдете другого, который будет Вас ценить и беречь ваши отношения. И не позволит Вам все тащить на себе.

Это не значит, что Ваш молодой человек плохой, просто его так научили жить. И покак он сам не повзрослеет, он ничего менять не будет. Он привык опираться на кого либо.

Заставить его измениться вы не сможете.

Поэтому начинайте с себя. Для этого есть личные консультации и разные занятия.

Даже, если человек изменится, а Вы нет, Вы будет продолжать видеть его, опираясь на свою неуверенность и будете продолжать страдать.

Удачи Вам, Ксения и осознанности!!!