Не могу разобраться в отношении ко мне начальника

Элина 20.10.2016

Здравствуйте!хочу поделиться с вами своей проблемой.Год назад я вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком.Я работаю в ИТ-компании,в производственном управлении,где моими коллегами являются преимущественно мужчины.Мой начальник харизматичный,умный и очень красивый мужчина.До моего декрета у нас были обычные товарищеско-деловые отношения.Но сразу же после моего выхода я стала замечать его ко мне особое отношение.Он старался не давать мне много работы,сказал,что я напрямую буду подчиняться ему и выполнять его поручения.При этом я заметила,что он очень тепло со мной общается,а среди коллектива он славится своей категоричностью и остроумием,к женщинам он относится скорее снисходительно.Потом он начал мне делать различные намеки,такие,как "такой тип девушек как ты очень нравится некоторым моим знакомым","какие у тебя отношения с мужем","заходи ко мне почаще,даже просто так".Первое время он вёл себя очень уверенно,один раз даже как будто случайно взял меня за руку.Я не реагировала ни на один из этих намеков,делала невинный вид как будто ничего не происходит.Потом он начал робеть в моем присутствии,краснеть,даже с трудом подбирать слова.В общем все вышеперечисленное продолжалось почти год,а сейчас я недавно вышла из отпуска и не изменила своей позиции по отношению к нему,я общаюсь с ним доброжелательно и уважительно.Его же как будто подменили,он начал мне хамить,унижать при всех,нагружать срочной работой,и через каждые 5 минут спрашивать сделала ли я ее.Он больше мне не улыбается,разговаривает обиженным тоном...Понимаете,самое плохое в данном случае,что он мне нравится как мужчина,но мы оба несвободны и оба с детьми.Меня очень задевает его показное равнодушие,но я боюсь ответить на его ухаживания,потому что почти уверена,что ничем хорошим это не кончится.Его друзья-мужчины кстати часто мне говорят,что он в меня влюблён.А влюблён ли он?или просто хочет,чтобы я стала его любовницей?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элина! какая разница, что он испытывает? у Вас есть муж, есть семья - вопрос в том, а чего хотите Вы? если хотите ответить на его ухаживания - тогда встанет вопрос с семьей, готовы ли Вы пойти на измену и что это даст, а чего в итоге лишит? если хотите оставить дистанцию, сохранить отношения с мужем, семью, избежать соблазна измены - тогда сохраняйте прежнее поведение, вне зависимости от его реакции - с его чувствами разбираться ему. Ведь проблема не в его поведении, а уже в том, что Вы сами чувствуете себя растерянной, испытываете к нему симпатию, НО - к чему Вы готовы? чего хотите? Вам нужно разобраться сначала с самой собой, со своими чувствами, желаниями и определиться - К чему идете Вы - к измене или к сохранению отношений с мужем?! допустимо ли для Вас наличие отношений на стороне? к чему готовы Вы сами??? какие отношения с мужем? сейчас Вам нужно разобраться в себе и тогда, когда Вы определитесь с тем, куда готовы двигаться, тогда определитесь и с выбором!

Элина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.