Не могу разобраться в ситуации. Как выкинуть всех этих бывших из головы?

Светлана (36 лет) 23.03.2019

Встречаемся с молодым человеком уже чуть больше года. Ему 30 лет мне 26г.Все было хорошо, пока я случайно не увидела комментарии его бывших девушек в соц сетях. После я у него решила узнать, сколько девушек у него было до меня, он сказал мне честно определённое количество, с кем он встречался и были более тесные отношения. Это число для меня показалось внушительным, так как у меня он был только вторым. Я решила не обращать на это внимание, но все эти комментарии не удалённые в соц сетях и то что так много бывших девушек. Мне это не даёт покоя. И моё отношение к нему стало меняться. Я испытываю все те же чувства, но стала агрессивная по отношению к нему. Иной раз мне не хочется с ним находиться и в голове постоянно всплывают, числа и те с кем он был. Была ссора и я ему это высказала, на что он сказал, что он же не виноват , что у него не получались отношения. И что я ему важна и тд. Конечно он прав, но я не знаю, что мне делать. Как выкинуть всех этих бывших из головы и перестать ревновать. Просто в голову приходят мысли, МБ проще прекратить эти отношения и все.

Светлана, здравствуйте.
Что изменилось после того, как Вы узнали количество бывших девушек своего МЧ? Как эта информация повлияла на Ваши отношения?
Каким образом эта информация смогла изменить отношения между вами? Что конкретно произошло? Что конкретно происходит теперь, после того как Вы это узнали? ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ-ТО?

Ну узнали Вы количество женщин у МЧ, Вам было это интересно, но почему это должно влиять на ВАШИ СЕГОДНЯШНИЕ отношения? Ведь объективно ничего не изменилось. Вы просто узнали что-то, и из-за этого "чего-то" готовы разорвать отношения с человеком, с которым у вас было все хорошо, до тех пор пока Вы не узнали это "что-то".

Светлана, что именно скрывается за вашей агрессией? Вам брезгливо? Или Вы переживаете из-за того, что у Вас опыт общения с мужчинами меньший, чем у МЧ с женщинами? Или что?
Можем более подробно разобрать эту ситуацию в формате онлай-консультации.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

Коваленко Ангелина Александровна

Полагаю, в такой точке отношений самое время признать право каждого из партнеров на свои мысли, чувства, ПРОШЛОЕ и больше ценить то, что по факту есть:

ЕCЛИ ОН С ВАМИ- ЗНАЧИТ ВЫ ЛУЧШАЯ !

Светлана

Как выкинуть всех этих бывших из головы и перестать ревновать

Важнее понять, почему "бывшие" в вашу голову зашли.

Причиной может быть и заниженная самооценка и страх одиночества.

Понять и решить этот вопрос можно на консудьтации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации