Навязчивые мысли. Не могу понять это состояние

Оксана (34 года) 18.03.2019

Здравствуйте. Очень волнует моё состояние- я всегда спокойная, адекватная, но потом вдруг у меня в голове появляются навязчивые мысли- одна какая-то проблема и я её целый день перекручиваю в голове- одни и те же мысли по 100 раз кручу в голове- не могу остановиться и усппокоиться и тогда мне очень хочется выпить алкоголя. Тогда я бросаю всех близких и уезжаю на одну квартиру- покупаю себе алкоголь, закрываюсь на квартире и сижу 2-3 дня в одиночестве и пью алкоголь- так заглушая эти мысли, и только тогда я успокаиваюсь и эти мысли меня отпускают. Успокоительные таблетки мне не помогают. Скажите- что это- невроз,психоз,депрессия,алкоголизм??? Не могу понять это состояние. Очень жду ответа. Спасибо

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана

что это- невроз,психоз,депрессия,алкоголизм

Это желание "убежать" от страхов.

Вот какие ситуации и события их вызывают, можем разобрать на консультации и стабилизироват ваше внутреннее состояние.

Обращайтесь, возможна работа по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Оксана

Спасибо за ответ!!! Именно так и есть.

Здравствуйте,Оксана.Это обсессивное расстройство,которое и означает навязчивое мышление.В основе его лежит Ваша тревожность,неумение прийти к конкретному решению.А сил на это не хватает из за внутренней слабости,неуверенности,сомнений в себе и в людях.А все это указывает на заниженную самооценку.Поэтому.повышая уверенность в себе,Вы будете уходить от всех перечисленных затруднений.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональное расстройство,длительно,перечитывая и вчитываясь.Если книга не поможет,эффективна когнитивная психотерапия.

Оксана

Спасибо.