Не могу понять причину своего состояния

Валерия 29.06.2017

Здравствуйте.Год назад обращалась с далее описанной ситуацией к психологу,он мне помочь не смог,в результате все само ушло.Сейчас,ровно год спустя,ситуация повторилась.Дело в том,что меня начинает тянуть абсолютно ко всем людям в сексуальном плане.К девушкам,парням,неважно какого возраста.Первопричину понять не могу,сама состою сейчас в отношениях,да,очень часто переживаю на тему чувств и взаимности,так как сама сейчас не могу сказать,что люблю этого человека,но мне приятно находится в его компании и он мне нравится.Что-то в голове постоянно говорит мне,что это неправильно,я поступаю неправильно,но расставаться и прекращать общение у меня нет желания,т.к. я уже сильно привязалась к нему и,возможно,начинаю влюбляться.Год назад была тоже в отношениях,возникла та же ситуация,симпатия абсолютно ко всем,запретные мысли возникали даже насчёт близких родственников,например,отца.Мне было страшно об этом думать,не то,что кому-то говорить,я каждый день молилась,чтобы это состояние прошло.Я не знаю,что тогда произошло,но меня отпустило.Сейчас ситуация повторяется.Сначала начало казаться,что нравятся девушки,хотя никогда в жизни этого не было,теперь вернулись мысли насчёт отца и окружающих меня людей.Мне стыдно,я не могу понять причину и мне страшно,что это все так и останется со мной.В 2015 был серьёзный стресс,сдавала экзамены,как результат начали выпадать волосы и появились проблемы со здоровьем.Потом появились мысли разного характера,в том числе и эти.Пару месяцев назад сделали операцию,после чего эти состояния начали возвращаться.Что может быть первопричиной?Как это остановить и начать жить нормально?

Здравствуйте,Валерия.Думаю,в основе Ваших фантазий лежит потребность быть кому-то нужной и ценной.И поэтому,Вы имеете сильную зависимость от людей.Как зависимость,похожую на зависимость ребенка,чувствующего свою беспомощность.Эти затруднения,думаю,можно решить в личной терапии,если Вы посотрудничаете,например,с психоаналитиком некоторое время.Тогда в общении начнут выходить всевозможные страхи,живущие внутри.После этого хаотичная потребность в сексуальности уйдет,и Вы сможете строить отношения с конкретным молодым человеком неторопять и сосредоточенно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Валерия

В 2015 был серьёзный стресс,сдавала экзамены,как результат начали выпадать волосы и появились проблемы со здоровьем.Потом появились мысли разного характера,в том числе и эти.Пару месяцев назад сделали операцию,после чего эти состояния начали возвращаться.Что может быть первопричиной?Как это остановить и начать жить нормально?

- причины вы написали. Стресс и операция достаточные причины, чтобы ваша энергетика получила пробой. Как справляться вы тоже написали

Валерия

я каждый день молилась,чтобы это состояние прошло

Не ищите волшебных рецептов. Все просто. Есть варианты помочь вам быстрее, но они лежат вне плоскости психологии. Плюс ваша работа над собой и своим состоянием.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!

Валерия

Что может быть первопричиной?

Возможно, жажда почувствовать любовь на телесном уровне. Возможно даже - материнскую любовь.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара