Не могу понять эту фразу

H 15.11.2016

Я пишу. У меня есть публикации. С газеты в которую я отправляла работу отказывают уже в пятый раз. Последняя фраза редактора " Пока ваше творчество вне литературы".Не могу понять эту фразу.Не знаю,что добавить. Как собраться,чтобы писать дальше. У меня пропадают слова. Даже не знаю как все описать. Давно такого со мной не было.Мне иногда отказывали, но я ни когда не унывала. Но таких фраз еще не слышала

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Н!

Восприятие литературы субъективно. Эта фраза означает, что редактор не считает то, что вы пишете, литературой.

Мнение редактора - это один вопрос. Другой вопрос, что вас эта фраза выбила из колеи. Значит, мнение редактора вас задело, вы отнесли его на свой счет.

Как справиться с этой ситуацией? Как я уже сказала, восприятие литературы субъективно. Поэтому рекомендую подумать над вопросом: "А что есть литература для вас?". Обдумайте прям подробно, с примерами и признаками. А потом сравните то, что вы считаете литературой, с тем, что пишете вы. Если совпадет, значит, редактор с вашей точки зрения не прав. А если не совпадет, значит, он прав, зато вы будете знать, в каком направлении работать.
Могу по этому поводу предложить свою консультацию. Я сама пишу и публикуюсь, изучала психологию творчества, консультировала художников и писателя. Вводная консультация по скайпу, бесплатно. Если интересно, свяжитесь со мной на сайте или добавьте в скайп dream_goal_aim.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна, психолог во Владивостоке

Уважаемый автор,Вы пишите,что Ваше творчество не востребовано в определённом издательстве,верно?И по всей видимости Ваш эпистолярный жанр не соответствует требованиям данного издания,о чем Вам ,в достаточно корректной форме ,но твёрдо и сообщили.Вопрос,почему Вы так настойчиво штурмовали именно это издание,ведь у Вас есть публикации в других?Чем так привлекло Вас именно это издание и почему мнение редактора данного издания,Вы считаете экспертным для себя,до такой степени,что "опускаются руки?" Задумайтесь над этими вопросами и ответьте на них самой себе ,а затем загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар