Передумал жениться

Всеволод (34 года) 11.03.2019

Доброго времени суток!

В мае прошлого года,я на работе познакомился с девушкой,она старше меня на 7 лет (мне 29,ей 36).

В начале мы переодически встречались,ездили вместе отдыхать,но по прошествию 3-х месяцев решили попробовать жить вместе.В сентябре мы съехались.Через некоторое время я узнал,что когда мы уже встречались,то она тогда ещё состояла в отношениях с предыдущим парнем,но по её уверением они не виделись и уже не спали в этот период.И я понимаю,почему так было...она не знала чего от меня ожидать,а он был как запасной вариант.Неприятно,забыли и пошли дальше.

Все вроде бы шло хорошо,и я в сделал ей предложение.Она конечно же согласилась.

Через небольшой промежуток времён зашёл разговор о детях,мол в 2019 она должна родить ребёнка,так как уже не мало лет и это для неё будет сложно.Меня это насторожило,честно,не готов к такому.Прошло пару дней,забыл эту тему,но что-то отложилось.

Потом появились ссоры в быту,из за того,что она в упор не хотела прислушиваться к моим словам и советам,и делалось так как она хочет,а когда не получалось,сразу включала дурочку (и это все на постоянной основе).В совместное время провождение мы общаемся о работе(в одной сфере варимся),или смотрим передачи по телевизору которые она включит.Короче говоря общих тем мало.Она мало чем интересуется,а я наоборот,занимаюсь плетением украшений и проволоки,делаю светильники ручной работы,выращиваю всеческую зелень.И когда что-то вычитаю нового,хочу поделиться с ней,начинаю рассказывать,а она начинает смеяться,типа я смешно рассказываю вот и смеётся.Конечно после такого и пропадает желание рассказывать,а последнее время,вообще перестал рассказывать,так как вижу,что ей это не интересно.По поводу секса,так последние 2 месяца он у нас 3-4 раза в месяц,и то когда она захочет,когда я хочу,морозится (наверное слабо хочу...)

Она у меня такая,что не против спиртного и часто перебирает.Я тоже могу выпить,но зная меру.Выпивала часто на работе мотивирую тем,что типа тяжелая смена была,и нужно было расслабится.Я не один раз просил ее не делать этого,но все повторялось.На прошлых выходных у неё была смена до 02.00,она освободилась раньше и пошла бухать с сотрудниками в паб,не поставив меня в известность.В это день я уснул ближе к 00.00,а проснувшись в 3.30 не увидел невесты в постели и ни одного звонка и Сообщения.Я сразу понял,что она пошла выпивать с сотрудниками.На звонки не отвечала,только на сообщения.В конце концов я дозвонился,заставил ехать домой,и да,она на самом деле была с сотрудниками в пабе.На следующий день она ничего не помнила и вела себя как будто ничего не было.

Но когда я попытался завести разговор по поводу этого,так я ещё непонятно в чем виноватым остался.

Да и вообще,когда хочу обсудить наши нюансы в отношениях,так в ответ слышу,что у нас все хорошо,хоть и сама знает это не так.понятия о жизни у нас абсолютно разные

И вот все вот эти события подталкиваю к мыслям о расставании.Появляются мысли,что она со мной из за того,что ей уже 36 и перебирать смысла нет,а я клюнул,значит все хорошо.

Так вот,я не знаю,что мне делать с этой дамой дальше,если расходиться,то сейчас,если жить дальше вместе,то как избавиться от этих мыслей?

Здравствуйте, Всеволод.

Очень подробно описали ситуацию и свою партнершу.

Всеволод

Появляются мысли,что она со мной из за того,что ей уже 36 и перебирать смысла нет,а я клюнул,значит все хорошо.

А почему вы с ней в отношениях?

И еще один вопрос:есть ли причины не расходиться?

Если важно разобраться детальней, буду рада вам помочь!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Всеволод! Вас посещают верные мысли. Возможно ваша дама привыкла жить как ей захочется? С ОДНОЙ СТОРОНЫ ОНА ХОЧЕТ СЕМЬЮ, А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ И ПРИВЫЧКИ В ПОЛЬЗУ СЕМЬИ. Если вас это не устраивает скажите ей об этом. Зачем жить с человеком, который не идет на компромисс и решает все сам. Это путь к одиночеству. Всего вам хорошего!