Как избавиться от панических атак?

Ирина (41 год) 12.03.2019

Здравствуйте Ирина Викторовна вы моя последняя надежда.Подскажите как избавиться от панических атак раз и навсегда?Я месяц назад перенесла легочный статус и теперь,после выписки меня приследуют панические атаки.Я просто на столько боюсь повторение ситуации,что при одной только мысли меня бросает в пот И начинается паническая атака и мне кажется,что у меня обратно одышка и я задыхаюсь.Как мне от этого избавиться?

Здравствуйте, Ирина.

Я хотела бы обратить Ваше внимание на то, что  "панические атаки" это серьезный психиатрический дтиагноз  и его пациенту может поставить только доктор. Если Вы уже имеете такой диагноз и получаете медикаментозное  лечение, то мы можем с Вами договориться о немедикаментозной психотерапии. Если к доктору Вы не обращались, то такую возможность мы с Вами можем обсудить на консультации.

Я думаю, что в основе Вашего состояния лежит страх смерти. Запускающие механизмы и способы преодоления этого состяния очень индивидуальны и в общую схему не укладываюся. Это значит, что в одном письме ответить на Ваш  вопрос

Ирина

Подскажите как избавиться от панических атак раз и навсегда?

я не смогу, это невозможно. А вот улучшить качество жизни и избавиться от страха можно с большой долей вероятности. По крайней мере, у меня уже много клиетов, которым это удалось с моей помощью. Я работаю в позитивном подходе, гештальт- терапии с применением арт- терапевтических методов, которые считаю очень эффективными и экологичными. Это не значит, что Вам нужно обладать какими-то художественными способностями, чтобы проходить терапию у меня, важны не изобразительные способности, а то, какие смыслы Вы вкладываете в свои работы.  Думаю, Вы понимате, что психотерапия- процесс не слишком быстрый и потребуется время на восстановление сил и выздоровление. Но, по моим наблюдениям, результат после завершения терапии как правило стойкий.

Мои контакты есть на сате, звоните.