Парень передумал жениться

Роза 29.04.2012

Помогите мне разобраться в своей жизни. История такова: мы с парнем полтора года встречаемся, из них почти год живем вместе. Пол года назад он сделал предложение. Причем как-то спонтанно и просто, я честно говоря все представляла не так. Думала будет кольцо, романтика... А тут на тебе: предлагаю сыграть свадьбу в этом году летом. Мои родители на тот момент даже не знали что мы встречаемся. Я согласилась, потому что я его очень люблю, но дала понять что со свадьбой надо повременить. Ну а после этого, как и в любой паре у нас были сложности: обижались, ссорились, мирились... Но не смотря на все мы были вместе. Но сегодня я узнала что он передумал жениться. Прочитала в его аське переписку. Там он писал что ему нужна свобода и что я его буду ограничивать в этом. И судя по всему, это он говорил как раз в тот день когда мы в очередной раз поругались с ним. В ответ на это я сказала что я тоже передумала выходить за него и что я хочу с ним расстаться. Незнаю... правильно ли я поступаю, расставаясь с ним. Я уже вообще не могу понять можно ли ему верить и надеяться на совместное будущее.

Здравствуйте  Роза. В отношениях действительно очень важно доверие и надежда на совместное будущее.  Возможно  в какой - то момент этого не стало, поэтому возникли сложности. Понятно, что  случились неоправданные ожидания по поводу свадьбы и накопились взаимные обиды: у вас относительно организации предложения, а у вашего партнера по поводу  отсрочки. Кроме того, есть моменты недоверия и нелегальности-(прочитала в его аське переписку...).

Если говорить о совместном будущем, важно научиться проговаривать друг   другу свои желания, научиться договариваться и совместно находить решения, которые будут вас устраивать в парнерстве.  Отношения по принципу:  ты мне, я тебе- ничего не дадут (похоже на сопротивление) и возможно, приведут действительно к расставанию.  Важно на это все посмотреть другими глазами: что важно вам, сам  факт  свадьбы или человек, которого вы любите и  с которым вы хотите жить дальше? Выбор за вами. Я желаю вам теплых и радостных отношений, приятного совместного будущего и свободы выбора!

С  уважением Татьяна Кушниренко