Мне снится, что меня убивают

Ольга (33 года) 21.02.2019

Здравствуйте! Мне снятся сны, в которых убвают меня, сына. Или я получаю ранение и пытаюсь спастись, но мне никто не помогает. Какие - то зладеи врываются в наш дом, забирают мужа, а я брасаюсь в бегство спасая детей. Иногда, я убивают, чтобы спастись.

Уже не помню, когда снились добрые сны... Только вот такие ужасы. Во сне я испытываю страх, панику, беспомощность. Состояние после сна подавленное, чувствую растерянность, не могу сконцентрироваться на чем - то другом. В голове картинки из сна(((

Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие сюжеты снов? Что я могу сделать, чтобы устранить эту причину?

Спасибо!

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Ольга

Сны очень многое могут подсказать нам. Часто они, как символы бессознательного, пытаются компенсировать наши сознательные установки. Поэтому если Вы видите сон, который так или иначе несет в себе повторяющиеся черты - это значит, что еще пока неосознанная сторона Вас "стучиться" к Вам с тем, чтобы Вы обратили внимание на существующий в психике конфликт.

Поэтому полезнее воспринимать описанные Вами сны как подсказки, но не как опасность. Опасностью это может ощущать наше сознательное Я (Эго), поскольку оно чувствует, что уже не может оставаться единственным "хозяином" дома (психики).

Для того, чтобы интерпретировать Ваш сон, важно понимать, что сейчас происходит у Вас в жизни. Но похоже, Ваша психика (душа) с помощью снов уже добилась своего - Вы задумались о себе, обратили внимание и у Вас возникли вопросы. С ними бы следовало обратиться за помощью к психологу, чтобы вместе с ним попытаться встроить эти сны в канву Вашей жизни и понять, что же пора менять.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Здравствуйте,Ольга.Такие сны показывают,что мир для Вас не безопасен,и Вы чувствуете себя беспомощной в этом мире.У Вас есть склонность не рассчитывать на свои силы и чувствовать себя всегда слабой и беззащитной.Поверив в свои силы и начав жить активной женской позицией,такие сновидения исчезнут.Вместе с тем,при росте самооценки у Вас появится позитивное мышление.Просто,важно заняться ростом своей ценности.