Почему мне снится, что любимый изменяет?

Маргарита 08.01.2014

Здравствуйте.У меня есть любимый человек,у нас в отношениях вроде бы нет проблем.Но мне постоянно снится,что у моего любимого появилась другая,и во сне от этого я испытываю такой удар,такую боль,что этот сон хуже кошмара.Почему так происходит?Мой любимый любит меня,проводит все свободное время со мной.Я в нем уверенна на 99 процент.Но от этих снов иногда аж расстаться хочется,чтобы такого не случилось.Что это:страх потери или предупреждение?Что мне делать,чтобы эти сны прекратились?

Григорьева Елена Владимировна

Здраствуйте, Маргарита.

Скорее всего, так проявляется страх потери. Возможно, в вашем детстве уже было так, что вы кого-то теряли, например, отец развелся с мамой и ушел от вас. А может быть, было что-то в отношениях с родителями или братьями-сестрами, что рождало ревность и боль. Такие вещи не стали бы вам сниться, если бы вы уже не пережили что-то подобное когда-то, скорее всего, в детстве.

Чтобы такие сны прекратились, нужно найти источних этих переживаний, вспомнить событие, которое причинило вам такую боль когда-то. Иногда это трудно сделать, так как детство кажется вполне безоблачным. Но если вам удастся вспомнить, что это было за событие, нужно будет пережить чувства, которые вы тогда не смогли пережить в полной мере по какой-то причине, и тогда они перестанут вас мучить.

Если вам понадобится помощь психолога, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Вы пишите, что в ваших отношениях, ВРОДЕ БЫ НЕТ проблем., что означает эта формулировка?

Сны - это пространство нашего бессознательного, видимо на этом уровне Вы боитесь потерять, либо так проявляется ваша неуверенность или зависимость, это может быть что угодно, сейчас можно только предполагать. В любом случае - ОТВЕТ ВЫ ЗНАЕТЕ, только прислушайтесь к себе.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар