Мне снится, что я умираю

Полина (27 лет) 09.08.2018

Здравствуйте. Мне каждый вечер хочется плакать. Я начинаю плакать,вспоминаю,что происходило со мной в детстве. У меня в 2017 году умерла бабушка. Очень тяжело. 1 раз в месяц мне снится,что я умираю во сне. С детства я боюсь умирать.

Снится,что умирает и моя мама. После этого я начинаю реветь. Не хочу,что бы сны были реальностью.

Что мне делать?

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Милая Полина, здравствуйте. Вам нужно обратиться к психологу-психотерапевту чтобы дать волю своему страху в безопасном пространстве писхологического кабинета. Пока вы не проработаете этот страх, "не взглянете ему в глаза" мало что изменится.
Сны и реальность две разные вещи, только у вас почему-то они соединяются в одни страх

Полина

Не хочу,что бы сны были реальностью.

Это так защищается ваша психика от реальности, что все мы рано или поздно уходим куда-то в мир иной. Вопрос в том, как быть тем живым что становятся одинокими от ухода близких и как справиться с этим самым чувством одиночества, которое сейчас, похоже для вас как раз непереносимо. Советами тут особо не поможешь. Это особый процесс проживания происходящего с вами в чутком контакте с собою при поддержке специалиста.

Наталья Смелова психолог-консультант, гештальт-практик, наставник

Летучий Игорь Анатольевич

Полина, здравствуйте. Сны - это отражение Вашего внутреннего мира, который именно так трактует Ваше подсознание и проявляется в описанном Вами сне. Вы понесли тяжелую утрату, смерть близкого человека - это отложилось у Вас и сейчас вызывает тревогу, вот Вам и снятся подобные сны. Этот сон точно ничего плохого не предвещает, а является отражением, Ваших мыслей, еще раз на этом делаю акцент. Вы храните память о бабушке, но измените отношение к прошлому, понимая, что все в этом мире не вечно, но по многим источникам, земная смерть, является началом новой жизни. Но пока человек живет в этом мире, то надо выполнить свою миссию, сделать свою жизнь лучше во всех отношениях, уверен, бабушка бы это хотела видеть. Выходите постепенно из кризиса, начинайте прислушиваться к себе, своим желаниям, ставьте цели, действуйте, хвалите себя за первые успехи. Вы молоды и все у Вас будет хорошо, эта ситуация, если Вы грамотно к ней отнесетесь, сделает Вас в целом по жизни сильнее. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype