В чем смысл жизни?

Александр (29 лет) 24.02.2019

Здравствуйте мне 24 года женат,есть сын 4 года. Нет стремления к лучшей жизни нужно работать но я предпочитаю сидеть дома родители помогают и я понимаю что это не правильно но не могу с собой не чего поделать как быть?

не люблю гулять не люблю людные места карпаративы и т.д даже гостей не люблю просто охота быть дома и все что со мной стало не понимаю не хочу работать учится порой даже жить нет цели в жизни. Извините я не грамотный и не могу правельно описать свои чувства

если честно есть желание одно убежать от всех и от всего не важно куда просто взять и исчезнуть

так как мне начать жить и стремится к лучшему?

Здравствуйте,Александр.

 "и все что со мной стало не понимаю",то есть,с Вами раньше такого не было и у Вас раньше (до какого возраста?) у Вас была жизнь раньше как у всех,как у большинства людей...?

Смысл жизни особенно не ищите ,смысла жизни в чистом виде --просто нет,его и не существует...Смысл жизни у человека заключается в его делах ,повседневных делах,в том,чем вы сейчас занимаетесь или займётесь через некоторое время --в этом и заключается смысл жизни человека...То, что нет целей  в жизни --это плохо,очень плохо...но дело даже не в этом.А всё дело изначально в желаниях человека... это главное .Вот если и желаний даже никаких нет и не возникает,тогда плохо--у Вас настолько снижена энергетика и личностные характеристики,что необходимо проанализировать и выяснить причину от чего это возникло...Но это лучше сделать или на очной консультации или на консультации по скайп у психолога,обращайтесь...

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп).

Здравствуйте, Александр

Вы заметили одну очень важную вещь - невозможность выражать свои чувства. Правда Вы связали это с неграмотностью, но я думаю, что причина Вашей депрессии в другом - невозможность выразить то, что скопилось внутри.

А скопилось, похоже, очень многое, так как Вы рассуждаете так, будто Вам уже под 60 лет, будто Вы прожили всю жизнь и все интересное осталось позади. В реальности мы знаем с Вами, что это не так, но похоже это то, как Вы чувствуете себя внутри.

Такую ситуацию стоит и нужно менять - для этого Вам необходимо найти психолога, того, кому бы Вы смогли доверять и начать учиться выражать себя, то, что накопилось внутри. Шаг за шагом (это не быстрый процесс) Вы почувствуете, что жизнь меняется. И в этом плане никто кроме Вас не сможет сделать этот первый шаг - начать процесс понимания себя вместе со специалистом.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп