Постоянный страх заболеть раком

Елена (45 лет) 18.02.2019

У меня постоянный страх что у меня рак,я постоянно обследуюсь потом на время страх отступает и снова переключается на другой орган и так уже два года

Сердечная Ирина Геннадьевна

Елена, здравствуйте.

То, что происходит с Вами может говорить о развитии фобического тревожного расстройства.

Обращайтесь к психотерапевту. Ваша трудность разрешима. Чем раньше начнете лечение, тем скорее справитесь со своими страданиями, которые отягощают и отравляют Вашу жизнь.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена. Порекомендую Вам консультацию врача-психотерапевта, психотерапию и седативные препараты, чтобы снизить уровень тревоги. Высокий уровень тревоги способствует тому, что Вы ищите у себя болезни. Что еще интересного может появиться в Вашей жизни, кроме болезней?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Елена, добрый день.

Онкофобия - страх заболеть раком, является довольно распространенным эмоциональным расстройством. Как и любое из подобных расстройств онкофобия требует курса разговорной психотерапии в одном из общемировых научно-практических подходов: Гештальт терапия, Психоанализ, Когнитивная или Экзистенциальная терапия.

О том что такое Гештальт терапия можете прочесть на моем сайте по ссылке http://psycholog-birykova.ru/chto-takoye-geshtalt-terapiya

Длительность курса зависит от ряда факторов, в том числе от того как долго человек пребывает в фобическом расстройстве. Другими словами чем дольше вы себя изводите этими страхами, тем больше времени вам потребуется от них избавиться.

Если вы готовы, обращайтесь на диагностическую скайп консультацию. Именно на ней удастся определить стратегию работы и предположить необходимую длительность курса. Все необходимые контакты есть на моем сайте.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype