Коллектив против меня

Дмитрий (33 года) 18.02.2019

Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Я в течении года работаю на новой работе. Коллектив у нас сложный, все с характерами, молодые и каждый хочет выделиться. Я работаю врачем. Сложилась ситуация при которой я выгляжу не очень хорошо. Я не правильно интерпритировал анализы при заведующим отделением. И им было сказано мне об этом, у него было разочарование ко мне как к сотруднику. Как мне правильно выйти из этого положения? Как сохранить работу? Подскажите пожалуйста, как мне с ним поговорить и убедить его в обратном? Сослаться на невнимательность?

Рудометова Ольга Владимировна

Дмитрий, здравствуйте! Спасибо за письмо!  Человеку свойственно ошибаться... Только смотря в каких ситуациях и как часто....- это другая сторона вопроса.  Если вы ошиблись один раз ...- вам сигнал, что нужно быть более внимательным... всё таки это жизнь человека. А с другой стороны очень хорошо, что ваша ошибка была обнаружена!  Дмитрий, попробуйте признать свою ошибку, тогда вам легче будет говорить с заведующим.  Просто скажите, что виноваты,  были невнимательны. Я так понимаю вы молодой специалист, поэтому иногда полезно обращаться за помощью к квалифицированным коллегам!

Успехов вам в вашем благородном деле!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.