Боюсь заболеть раком

Анна 01.02.2014

Последние пару дней в голове постоянно прокручивается мысль, что вдруг у меня будет рак. Как то летом был такой период. Боялась, что рак груди, у врача всё оказалось нормально. Но теперь страх опять вернулся. В немалой степени из за новости с Жанной. И теперь эта мысль постоянно крутиться в голове. Как от неё избавиться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! если эти мысли Вам мешают жить, поглощают Вас целиком, как-то отражается на Вашей жизни - то обратитесь к психотерапевту - Вам нужно самой знать - что за этим страхом стоит? переключаетесь ли Вы НА свой страх, чтобы убежать от реальности? или это ипохондрические черты личности? повышенная ли тревожность? Вам важно ЗНАТЬ, что с ВАМИ и что с этим делать! Обязательно, обратитесь очно к психотерапевту и все проясните для самой себя! работа со страхами - это научиться смотреть им в лицо, а не убегать от них! Сейчас ВАШ страх владеет Вами и Вашей жизнью - а Вам нужно научиться управлять ИМ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва