Неуверенность в себе. Я очень устала от этого!

Любовь (34 года) 05.02.2019

Добрый день! Помогите мне пожалуйста.

Последний год меня ужасно мучает полная неуверенность в себе. Мне кажется что я не так одета, не так выгляжу, толстая, не так иду, говорю, думаю, про работу вообще молчу! Очень боюсь ошибиться, выглядеть глупо, не оправдать ожиданий!

Год назад я вышла из декрета. У меня замечательный муж, любимая дочка, на работе повысили. И все вроде хорошо, но я не могу отделаться от ужасного чувства неуверенности во всем! Я боюсь что меня могут уволить, что я не справлюсь.

Я очень устала от этого! Я хочу быть хоть немного поуверенней. Помогите мне, пожалуйста.

Макаровский Денис Анатольевич

Любовь, ваша задача не сложная.

она решается на 6-8 часов в технике эриксоновского гипноза.

приходите, решим проблему.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Добрый день!
Можно конечно "саму себя зазомбировать" - "у меня всё хорошо". Но в длительной перспективе это может привести к очень негативным последствиям, если в силу неожиданных обстоятельств пузырь искусствеенно раздутой самооценки лопается.

Поэтому важно, чтобы у вас была поддержка - в вашем внутреннем росте и изменениях.

В качестве такой поддержки может выступить либо индивидуальная работа с психологом, либо участие в психотерапевтической группе:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Любовь, такое иногда бывает. Нашей ментальности присуща установка на страдание, поэтому, когда "все хорошо" начинаются сомнения: "я не заслужила всего хорошего, что со мной происходит". Вы чувствуете себя самозванкой, что Вас вот-вот раскроют, поняв, кто Вы такая на самом деле. Это приводит к усилению напряжения, а следовательно, к возможным проблемам. Не усугубляйте Ваши страхи, Вы достойны всего, что есть сейчас. Обращайтесь, я могу помочь Вам почувствовать это.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Коваленко Ангелина Александровна

Человека, который любит себя, обязательно будут любить и окружающие. Просто нужно научиться воспринимать себя такой какая Вы есть. Для этого существует ряд упражнений, которые нужно проделывать ежедневно, какими бы бесполезными они Вам не казались.

Упражнение 1. Нужно стать перед зеркалом, посмотреть себе в глаза и рассказать себе о том, какая Вы замечательная, о своих положительных качествах, о своих успехах.

Упражнение 2. Начните вести "Счастливый дневник". Этот дневник предназначен только для счастливых и положительных моментов Вашей жизни. Каждый день записывайте в него все свои достижения, которые произошли с Вами за день.

Конечно, было бы не плохо сходить на прием к психологу и проконсультироваться по Вашей конкретной ситуации, разобрать все причины происходящего.

 Можно по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.Любовь.Очень сочувствую.К сожалению,Вас очень мучает Ваша негативная совесть,которая так велика,что Ваша личность перед ней мала и ничтожна.Вы живете по указке совести,которая является провокатором и мешает Вам обрести счастье,гармонию и спокойствие.Важно,что бы удельный вес совести в личности был невелик,а самой личности стало много,как кислорода в воздухе,которого на все хватает.Совесть,в том числе и отрицательная,приобретается в раннем детстве.Из за этого всю взрослую жизнь она может препятствовать счастью и мешать Вашей гармонии с собой.Поэтому,важно ,что бы не мысли руководили личностью,а Ваша личность управляла Вашими мыслями.И фильтровала-плохую,Вон отсюда,а хорошую берегла.Тогда Вы станете жить позитивно,как удобно Вам,а не ей.Для этого важно стать сильнее и ценнее у самой себя.Этим Вы обезглавите прежнюю совесть и займете весь пьедестал популярности внутри себя.С этого момента и появится Ваша независимость и самодостаточность.Смена структуры-сложная внутренняя работа,и самостоятельно ее можно выполнить довольно не часто.Эффективнее обратиться к психотерапевту или психоаналитику,что бы поработать плотно с Вашей самооценкой и вернуть себе свою гармонию с собой.Обращайтесь,если самостоятельные попытки будут тщетны.