Я очень устала от ненависти

Татьяна 08.12.2010

Здравствуйте, меня зовут Татьяна.21 год. Я встречаюсь с парнем 4-й год, дело идет к свадьбе, у нас отношения любящих друг друга людей. Хорошо знаю его семью, были проблемы с родителями, они настаивали против наших отношений, но мы эту проблему пережили. А вот с его сестрой я никак не могу найти общий язык. Она очень обидчивая, властная и скрытная личность. Она вышла замуж за мента и они живут у моего парня. Вот тут как в аду все стало. Она с мужем нам начали дерзить, наглеть, вести себя по- хамски, я с любимым старались это игнорировать, но не помогает. Дело дошло до пакастничества с их стороны, причем открытого. На откровенный разговор они не выходят, а лишь начинают вести себя агрессивно и с нападением. Парень с ними под крышей устал жить, а я их начала ненавидеть. Они стараются нас как-то унизить, задеть словами и получить от этого удовольствие, а вот жить отдельно они не хотят. Я очень хочу их наказать, унизить, оскорбить, чтобы посидели в той же шкуре. А ведь мне все жизнь с ними сталкиваться. Помогите, я очень устала от ненависти, но ничего поделать не могу.

Яковлева Александра Ивановна

Вам надо только жить отдельно, либо эту проблему Вы решить не сможете!

Как вы собираетесь перевоспитывать взрослых людей?

С уважением Александра

Татьяна, здравствуйте

Татьяна, вы пишите, что сестра вашего парня со своим мужем живут в квартире вашего парня и при этом позволяют себе вас задевать словами, стараются унизить. Татьяна, такое впечатление, будто не они у вас , а вы со своим парнем у них  в гостях. КАк будто бы вас притисняют, судя по вашим описаниям. Если они позволяют себе такое поведение в отношении вас, значит кто-то или что-то их в этом поддерживает. Или не сопротивляется. Откуда они получили такое право? И что значит "жить отдельно они не хотят"? На каких основаниях они живут в  квартире вашего парня? какие у них с ним договоренности были? Вы, больше молчите, как я поняла, а  внутри копится ненависть. Татьяна, не знаю, насколько здесь эффективно игнорирование, и что думает об этом ваш парень. Что он предпринимает в отношении этой ситуации. Это вопрос его отношений  с родственниками. Речь идет о сохранности своих границ, территории, личного достоинства. в этих вопросах важна твердость. Татьяна, скорее всего решать квартирный вопрос о проживании родственников будущего мужа в его квартире не  в вашей компетентности, но требовать к себе уважения и достойного отношения  как  к личности, вы имеете полное право. Что мешает его вам реализовать. об этом важно заявлять открыто и твердо