Не могу найти работу по душе

Айман 16.03.2016

Мне скоро будет 31 год. Я последние 2 года не могу устроиться на работу. Работу ищу по душе. Чтобы и компания была всеми известной и должность по специальности и чтоб зарплата мотивировала хорошо работать. Из-за завышенных требований и не получается наверное найти работу.

Во- вторых я разведена. Это ужасное чувство "я разведенка" меня утомляет. Нет детей. Не могла забеременеть в браке. Ничего и не делала, чтобы забеременеть, ну там не лечилась, как положено - лечить было особо нечего, может поэтому. Мужа не лечила.

Все из-за работы. Я в тот момент именно осталась без работы и у меня была депрессия и апатия по этому поводу, что ничего не хотелось делать.

В-третьих, я не знаю, как мне жить дальше... искать работу? ищу! но не нахожу.

Расскажу свою историю о том, как я выходила замуж и почему я развелась. Мне было 27 лет. Я работала в хорошем месте на хорошей должности, но с маленькой зарплатой. Но маленькая зарплата меня не расстраивала, потому что плюсов было больше, чем эта зарплата. То есть само место и должность значимая и очень хороший коллектив был. Плюс был и дополнительный заработок от ИП. В общем, не жаловалась по поводу денег. Все устраивало. Жила тихо - ровно, мечтая в глубине души выйти замуж, родить и воспитывать детей. Ну как обычно у девушек.

Потом этот бывший муж свалился на голову как снег летом. Я его знать не знала, а он меня обманным путем украл. В прямом смысле этого слова. Потом свадьба. Да, я осталась. И я не знаю, почему я тогда осталась - конечно, сейчас желаю об этом. Может, заставили?! с него стороны давка и плюс мои меня не поддержали и т.д. Сознательно виню всех в окружении. От тети, которая дала ему мой номер до родителей, которые тоже пожелали, чтоб я осталась тогда. Его родственников, которые давили и уговаривали остаться тогда. Не знаю.

Но подсознательно понимаю, что никто не виноват кроме меня одной. Я позволила в свои 27 лет украсть себя. Он взял номер у тети, начал названивать, потом свидание. Он мне сразу не понравился, я его начала избегать. Он как- то все же уговорил меня подвезти. Просто села в его машину, хотела доехать бесплатно. Как говориться - хотела сэкономить на такси, а получилось, что разбила себе жизнь.

В общем, вкратце, я осталась тогда. Сглупила. Да-да! Вышла замуж за того, которого видела 2 раза в жизни. Глупо. Потом он оказывается вообще из соседнего города.

Короче ради "семьи" я, получается, уволилась с работы, где мне очень все нравилось, и переехала в его город. Сначала не хотела увольняться, но он нашел мне другую высокооплачиваемую работу в своем городе и я, мотивируя себя хорошей зарплатой послушалась его. Но потом в нашей "семье" начались ссоры и он меня оттуда вытурил. Но потом мы померились якобы, но работу он мне вернуть не смог, а может и не хотел. И вот с тех пор я без работы. Один только единственный раз поступало заманчивое предложение по работе в том городе, где я раньше жила и работала до него. Но, увы, мне пришлось отказать - так как я тогда выбрала семью, то есть его. Сейчас конечно понимаю, что он того не стоил. И тут опять мои родители, то есть отец посодействовал ему. То есть он велел мне выбрать семью, его, а не работу. Когда меня украли, именно отец велел мне тогда остаться. В общем, сейчас я и на него зла тоже. Вот так я сейчас в поиске работы. Моя цель и мечта устроиться на работу, которая была бы мне по душе, чтобы я могла забыться- отдаться работе, ну там вычеркнуть последние три года соей жизни, в общем забыть все плохое и наслаждаться жизнью работая...

p.s. Развелась с мужем, потому что не сошлись характером. И плюс еще он мне только гадости и делал. Начиная с того, что украл меня - и т.д. Я ему в душе именно этого и не простила и думаю поэтому жила последующие годы с ним не правильно. И детей у нас нет, потому что любви не было между нами. Хотя как понимаете, с моей стороны были компромиссы.

У меня и сейчас есть тфу-тфу ИП, который приносит доход. Но я хочу работать в коллективе.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Айман! Сочувствую вашему состоянию. Ко мне приходят много клиенток после развода, которые выходя замуж надеялись на светлое будущее, но когда встречались лоб в лоб с реальностью их замки разрушались и в итоге они оставались в отчаянии и глубоком разочаровании, с чувством негодования и злости на судьбу, словно она их обманула. Но так ли это на самом деле? Учитывая нашу ментальность, многие девушки после  25 лет, начинают в торопях строить свою семейную жизнь, потому что это действительно сложно выдержать систематическое нарушение личных границ посторонними людьми, и отвечать на массовые расспросы "почему ты не замужем"? Смысл женщины, к сожалению, в нашей стране в последнее время был сильно обесценен, по ряду многих причин. И в нашем обществе, не всем объясняют истинное предназначение женщины, ведь выходить замуж и рожать детей это наши обязанности, но никак не смысл жизни. Но когда это становиться смыслом жизни, а создать не получается, тогда теряется сам смысл жизни и поэтому возникают такие вопросы:

Айман

В-третьих, я не знаю, как мне жить дальше... искать работу?

Айман, вы на правильно пути, что ищите что то для своей души. Каждый человек на эту землю приходит для чего то. У каждого есть свое предназначение. И во истину счастлив тот кто его находит, даже если у него нет семьи и он разведен ))). Приглашаю вас на коснультацию, готова с вам поработать и быть для вас полезной. С психологом найти себя намного быстрее. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана