Не могу найти работу по душе

Айман 16.03.2016

Мне скоро будет 31 год. Я последние 2 года не могу устроиться на работу. Работу ищу по душе. Чтобы и компания была всеми известной и должность по специальности и чтоб зарплата мотивировала хорошо работать. Из-за завышенных требований и не получается наверное найти работу.

Во- вторых я разведена. Это ужасное чувство "я разведенка" меня утомляет. Нет детей. Не могла забеременеть в браке. Ничего и не делала, чтобы забеременеть, ну там не лечилась, как положено - лечить было особо нечего, может поэтому. Мужа не лечила.

Все из-за работы. Я в тот момент именно осталась без работы и у меня была депрессия и апатия по этому поводу, что ничего не хотелось делать.

В-третьих, я не знаю, как мне жить дальше... искать работу? ищу! но не нахожу.

Расскажу свою историю о том, как я выходила замуж и почему я развелась. Мне было 27 лет. Я работала в хорошем месте на хорошей должности, но с маленькой зарплатой. Но маленькая зарплата меня не расстраивала, потому что плюсов было больше, чем эта зарплата. То есть само место и должность значимая и очень хороший коллектив был. Плюс был и дополнительный заработок от ИП. В общем, не жаловалась по поводу денег. Все устраивало. Жила тихо - ровно, мечтая в глубине души выйти замуж, родить и воспитывать детей. Ну как обычно у девушек.

Потом этот бывший муж свалился на голову как снег летом. Я его знать не знала, а он меня обманным путем украл. В прямом смысле этого слова. Потом свадьба. Да, я осталась. И я не знаю, почему я тогда осталась - конечно, сейчас желаю об этом. Может, заставили?! с него стороны давка и плюс мои меня не поддержали и т.д. Сознательно виню всех в окружении. От тети, которая дала ему мой номер до родителей, которые тоже пожелали, чтоб я осталась тогда. Его родственников, которые давили и уговаривали остаться тогда. Не знаю.

Но подсознательно понимаю, что никто не виноват кроме меня одной. Я позволила в свои 27 лет украсть себя. Он взял номер у тети, начал названивать, потом свидание. Он мне сразу не понравился, я его начала избегать. Он как- то все же уговорил меня подвезти. Просто села в его машину, хотела доехать бесплатно. Как говориться - хотела сэкономить на такси, а получилось, что разбила себе жизнь.

В общем, вкратце, я осталась тогда. Сглупила. Да-да! Вышла замуж за того, которого видела 2 раза в жизни. Глупо. Потом он оказывается вообще из соседнего города.

Короче ради "семьи" я, получается, уволилась с работы, где мне очень все нравилось, и переехала в его город. Сначала не хотела увольняться, но он нашел мне другую высокооплачиваемую работу в своем городе и я, мотивируя себя хорошей зарплатой послушалась его. Но потом в нашей "семье" начались ссоры и он меня оттуда вытурил. Но потом мы померились якобы, но работу он мне вернуть не смог, а может и не хотел. И вот с тех пор я без работы. Один только единственный раз поступало заманчивое предложение по работе в том городе, где я раньше жила и работала до него. Но, увы, мне пришлось отказать - так как я тогда выбрала семью, то есть его. Сейчас конечно понимаю, что он того не стоил. И тут опять мои родители, то есть отец посодействовал ему. То есть он велел мне выбрать семью, его, а не работу. Когда меня украли, именно отец велел мне тогда остаться. В общем, сейчас я и на него зла тоже. Вот так я сейчас в поиске работы. Моя цель и мечта устроиться на работу, которая была бы мне по душе, чтобы я могла забыться- отдаться работе, ну там вычеркнуть последние три года соей жизни, в общем забыть все плохое и наслаждаться жизнью работая...

p.s. Развелась с мужем, потому что не сошлись характером. И плюс еще он мне только гадости и делал. Начиная с того, что украл меня - и т.д. Я ему в душе именно этого и не простила и думаю поэтому жила последующие годы с ним не правильно. И детей у нас нет, потому что любви не было между нами. Хотя как понимаете, с моей стороны были компромиссы.

У меня и сейчас есть тфу-тфу ИП, который приносит доход. Но я хочу работать в коллективе.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Айман! Сочувствую вашему состоянию. Ко мне приходят много клиенток после развода, которые выходя замуж надеялись на светлое будущее, но когда встречались лоб в лоб с реальностью их замки разрушались и в итоге они оставались в отчаянии и глубоком разочаровании, с чувством негодования и злости на судьбу, словно она их обманула. Но так ли это на самом деле? Учитывая нашу ментальность, многие девушки после  25 лет, начинают в торопях строить свою семейную жизнь, потому что это действительно сложно выдержать систематическое нарушение личных границ посторонними людьми, и отвечать на массовые расспросы "почему ты не замужем"? Смысл женщины, к сожалению, в нашей стране в последнее время был сильно обесценен, по ряду многих причин. И в нашем обществе, не всем объясняют истинное предназначение женщины, ведь выходить замуж и рожать детей это наши обязанности, но никак не смысл жизни. Но когда это становиться смыслом жизни, а создать не получается, тогда теряется сам смысл жизни и поэтому возникают такие вопросы:

Айман

В-третьих, я не знаю, как мне жить дальше... искать работу?

Айман, вы на правильно пути, что ищите что то для своей души. Каждый человек на эту землю приходит для чего то. У каждого есть свое предназначение. И во истину счастлив тот кто его находит, даже если у него нет семьи и он разведен ))). Приглашаю вас на коснультацию, готова с вам поработать и быть для вас полезной. С психологом найти себя намного быстрее. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана