Не могу найти работу по своему профилю

Ирина (52 года) 10.03.2019

Здравствуйте.Очень прошу ответить на мой вопрос.Я в тупике.Имею высш.образование,спец"Химтехнология топлива и углеродн.материалов"17 лет завтделением ФБУЗ "Центр гигиены и эпидем."завотделением,категория,эксперт.Затем перевод в филиал ,туда я не поехала,учить сына над было...там потом 50% сокращение.Уехала в област.город..работала и завлаб и и гл технолога на крупном заводе.Но перестали платить ..банкроты..за 2017еще не рассчитались.в 2018г закончила 3 переподготовки на базе высшего,все платные"Грандсмета","Охрана труда"и "Госуправление "...не могу найти работу по своему профилю .Пойти на магистратуру не потяну в финансах..2 жилья оплачиваю..и сижу на минимуме..это тоже не выход.Как быть???

Здравствуйте, Ирина! Если пока нет возможности устроиться на работу по своему профилю, найдите то, что будет вам по душе. А пока рассылайте своё резюме. Не всегда к сожалению удаётся работать по профессии, с этим явлением сталкиваются многие люди. Всего вам доброго, удачи и хорошей работы!

Ирина

я знаю..но это не выход

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Ирина,

кажется, Вы взвалили на себя очень многое. Оплачиваете 2 жилья. Выучили сына. Но теперь, когда Вы в таком положении, может быть надо снять с себя часть расходов. Чтобы без отчаяния и спокойно поискать работу. Просто, когда человек в отчаянии и переполнен эмоциями, он может не видеть каких-то возможностей, которые, возможно, есть.  Да, может быть эти возможности не связаны с Вашими специальностями, но может они очень даже неплохи в смысле зарплаты или чего-то другого. Попробуйте, сесть и в тесчение 15 минут описывать все мысли, которые приходят Вам в голову по поводу Вашего нынешнего положения, не фильтруя их, и все чувства. Ровно 15 минут, ни минутой дольше, даже если придется остановиться на незаконченной фразе. И так каждый день. Ровно по пятнадцать минут. Вы сами увидите результат через несколько дней. Потом можете эти записи выбросить или сжечь.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе

Ирина

как снять...если на одну не проживешь ?она маленькая...

Здравствуйте,Ирина.Вы,определенно,талантливы.Думаю,нужно писать и писать резюме и искать работу.Может быть,снова уехать в областной город.На встречу с работодателем,если такого нашли.Возможно,Вас тяготит какая-то психологическая причина,о которой Вы не пишите.Может быть,можно сдавать жилье,а там арендовать.Может быть,заняться личной жизнью,и раскроются новые перспективы.В Вашем рассказе мало информации,поэтому,приходится гадать,есть ли в поиске психологическая причина.Думаю,эффективно было бы обратиться на разовую консультацию,что бы понять панораму проблемы.Может быть,найти работу из дома или временно поменять работу на не профильную,что бы постепенно найти профильную.Возможно,при беседе с работодателей Вы чувствуете себя не уверенно относительно возраста.Тогда нужна искорка в глазах,которая придает оригинальности,твердости духа,безупречности и желания Вас взять по характеристикам симпатии и экспрессивности.Важно посмотреть на все глубже и оптимистичнее.

Ирина

я итак в областном городе...имею не профильную работу...но хочу по профилю..но кризис...ничего путевого..