Что я могу сделать, чтобы вернуть молодого человека?

Ксения (26 лет) 02.02.2019

Здравствуйте. Два месяца назад произошла такая ситуация. Мой молодой человек решил расстаться со мной. Я этого не хотела, но мне пришлось уехать к родителям. Почти все эти два месяца я ревела, убивалась, ничего не хотела делать. Недавно выяснились причины, по которым он так поступил. Он сам мне об этом написал. Первая причина и, скорее всего самая главная, мой эгоизм, и вторая - это моя безработица из-за моего же эгоизма. Я проанализировала его слова, осознала, что сильно виновата перед ним, что я сделала ему больно. Я попросила прощения и сказала, что раскаиваюсь в этом, написав сообщение, так как лично встретиться с ним или позвонить у меня нет возможности - я удалила все его номера и живу в другом месте. Он мне ответил в тот же день, написав, что он не знает, как это можно простить, и что ему нужно время, чтобы подумать. Я понимаю это, понимаю, что вела себя в некоторые моменты как маленькая эгоистичная капризная девочка. И когда я представляю себя на его месте, то понимаю, как ему порой было тяжело со мной. Мы три года были вместе. Я бы очень хотела снова быть вместе с ним, потому что не представляю никого рядом с собой, кроме него. Я хотела бы помогать ему. Я очень по нему скучаю. И он тоже скучает, он сам сказал мне об этом. И что он помнит все хорошие моменты, которые были между нами. Но ему нужно время, чтобы подумать

Я также попросила прощения за последнюю ссору, перед тем, как мы расстались. Объяснила, почему я прошу прощения. Я была не права в тот момент, вела себя ужасно. Я осознала все свои ошибки, которые допустила, и хотела бы это исправить.

Но я не знаю, что мне сделать? Просто ждать и заниматься своими делами? Я в такой ситуации в первый раз, до него у меня в принципе не было мужчин. И мне не нужны другие. Мне нужен он, потому что за три года он стал для меня родным человеком, а я так глупо поступила из-за своего эгоизма... Искала другую работу вместо того, чтобы вернуться на прежнее место работы. Если бы я вернулась на прежнюю работу раньше, такого возможно не случилось бы.

Пожалуйста, подскажите, как быть в такой ситуации? Я правда хочу исправить свои ошибки и быть с ним..

Здравствуйте, Ксения! Что было необходимо вы сделали, попросили прощения у вашего парня. Теперь остаётся ждать, он ведь написал что ему нужно время. Сейчас какие-либо действия с вашей стороны могут показаться навязчивыми, эгоистичными. Наберитесь терпения, и займитесь собой. В конфликтах участвуют два и более человек, и вина делиться поровну. Доверяйте себе! Всего доброго, любви и уверенности!

Ксения, добрый вечер!

Вам конечно нужно время. Не торопитесь. Эту ситуацию надо решать медленно, но верно.

Ксения

Я понимаю это, понимаю, что вела себя в некоторые моменты как маленькая эгоистичная капризная девочка.

И причина скорее всего не только в этом. Он просто зацепился за данный факт.

Ксения

Первая причина и, скорее всего самая главная, мой эгоизм, и вторая - это моя безработица из-за моего же эгоизма.

Интересно было бы знать, а как проявляется ваш эгоизм? Здоровый эгоизм - это всегда хорошо!

А ваша безработица? За это вы должны просить прощение? Непонятно. Многие женщины не работают, а есть даже мужчины, которые хотят, чтобы женщина сидела дома и ждала его.

На мой взгляд вам не хватает самодостаточности. Попробуйте подумать над этим. Вы почему-то очень зависимы от этого мужчины.

Ксения

Но ему нужно время, чтобы подумать

И вам оно нужно, чтобы измениться. Станьте более интересной и прежде всего для самой себя. Убедитесь в том, что вы достойны любви и вас можно любить. Мужчины тянутся к женской энергии и самодостаточности (как бы нам не хотелось на них повиснуть))

Ксения

Я осознала все свои ошибки, которые допустила, и хотела бы это исправить.

А то что вы грешница, а он идеальный, я не верю. Он скорее всего тоже во многом не прав, но ему легко все удалось свалить на вас! А вы это приняли)

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации