Что я могу сделать, чтобы забыть парня?

мариа (27 лет) 13.06.2019

Мне 22 лет,я учусь.Со своим молодым человеком продружили 3 года,потом расстались из-за глупости.Решила,что забуду и буду жить дальше,но не тут то было.Он везде! В вещах,в песнях,в сердце.Я пытаюсь избавиться от мыслей о ним,но этого не происходит,хотя прошло уже больше года после расстования.Я его люблю,а он не знаю! Вобщем Я больше не могу.

Здравствуйте Мария!  Здесь может быть просто привычка, три года это не малый срок. Попробуйте избавиться от его вещей, которые напоминают о нем или хотя бы уберите так далеко, чтобы не видно было. Когда место в сердце пусто, то конечно вы можете возвращаться в прошлое и заполнять эту пустоту воспоминаниями. Если у вас осталось ощущение не понимания почему вы расстались или думаете, что это ошибка, что вы расстались, то ситуацию можно проработать с психологом и завершить ее. А любит ли вас молодой человек или нет мы знать точно не можем, это только вы можете у него узнать. Всего вам хорошего, удачи в любви!

Мария, здравствуйте!

Три года - срок немалый. И если Вы чувствуете, что растались по глупости это может добавлять нелегких чувств, которые связаны с разлукой. Растование - это больно и нелегко, могу это понять.  Вещи парня можно выбросить, песни - не слушать, однако с чувствами так легко не разделаешься. Если у Вас не получается разобраться одной - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария. В такой ситуации чувства надо прожить, пережить и они отойдут на второй план. Вспоминайте, говорите о нём, но не углубляйтесь в переживания. Немного поговорите о нём, а потом можно заняться полезными для себя делами. Порекомендую убрать все вещи с глаз, не слушать музыку, напоминающую о нём и убрать всё., что о нём напоминает. Скучать по человеку это нормально, но если переживания затягиваются и приобретают навязчивый характер, то это повод обратиться к психотерапевту.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype