Что я могу сделать?

Бауыржан 02.03.2015

Как мне кажется, положение - безвыходное. Я встречлся с одной девушкой почти год. Любил ее. Из за нее переехал в другой город, где она и проживала. Нашел себе работу(в пожарной службе). И в один момент понял, что все то что я делаю, для нее мало. Недооценивает. От этого и убедился что не проявляет любовь так как я. В тот период для меня был очень тяжолым. Ведь я из за нее отрекся от близких для меня людей, друзей. Знакомил ее со своим мамой. Знакокимиля с ее родителями. Все кто окружали нас, думали, что мы в скором времени поженимся. В тот момент, когда я понял что она меня недостаточно любит, растался с ней. Не прошло и месяца, а она уже начала общятся с другим человеком(увидел по переписке в контакте). Стал курить, пить очень часто. Так как забыть ее не мог, и зря изменил свою жизнь.

И без никаких мыслей общялся с ее подружкой. С самого начала наши общения сложились очень хорошо. Понимали друг друга. Когда я общяюсь забываю о своей бывшей, да и о всех своих проблемах. Так и постепенно ее забыл. Но полюбил ее подружку. Долго не тянул, раскрыл ей свои чувства. И предложил какое то время перестать общятся. Чтоб все о моем прошлом с бывшей забылись. 6 месяцев с ней не общялись. За эти 6 месяцев бывшая ночами звонила. Приходила ко мне домой. Говорила что жалеет, как себя вела. Убеждала что она изменилась. Но, даже еслиб я ей поверил, все было очень поздно. Так как влюблен в ее подружку. Говорить ей об этом не стал.

Прошло 6 месяцев как мы с ее подружкой не общялись. За это я очень изменился. В хорошую сторону. Перестал пить и курить. И недавно первый раз за 6 месяцев написал ей. А она говорит что не может быть со мной. Из за того что моя бывшая ее подруга. Они не близкие подруги. Но есть общие знакомые. Боится от их спелетен, что она типа отобрала жениха от своей же подруги.

По мне мыслит правильно. Но как же мне со своей любовью. Я ее очень люблю. И не хочу ее терять. Помогите мне пожалуйсата! Найдите для меня выход. Заранее большое спасибо!

Мне 23 года. Моя бывшая и ее подруга младше меня на 2 года.

Сотник Дмитрий Михайлович

Человек который что то, по собственному желанию делает для другого, может " ждать" что- то в замен, но если он это делает искренне, доставляя и  получая удовольствие от этого, то это и есть благо другому и награда самому себе за то, что человек позволил заботится о нем . А если что то делать для другого и потом, не получая в замен того, чего бы самому хотелось, винит за это того кому это внимание уделялось, то это он делал для себя, а не для того, кому он признавался в любви.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Бауыржан, берите руки в ноги и быстро к своей любимой выяснять главное-есть у нее к вам те же чувства, что вы испытываете к ней. Если да, то все остальное не важно, понятно что вам придеться встретится с непониманием и осуждением со стороны окружающих вас людей, но вы вместе, вдвоем, сможете с этим справиться. Женщинам труднее проживать осуждение, вы в этой ситуации можете помочь вашей подруге, поддержать ее, вселить в нее уверенность, что вместе вы преодолеете все невзгоды, дайте ей понять, что вы рядом с ней и в любой момент сможете подставить ей свое плечо. Главное ваши чувства друг к другу, остальное временные трудности которые можно пережить, вам есть за что бороться. Желаю удачи.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Приходите на прием.

Будем искать выход.

Хоть мне кажется, что трудность не  в выходе, а в другом.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте!

Нужно подробнее разобраться в ситуации.

Приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы