Не получаю оргазм во время секса

Алиса (21 год) 02.02.2019

Здраствуйте. Мне 16. Половую жизнь веду пол года. Был один партнер. Дело в том, что не получаю оргазма. Один раз получила,но только один раз, не знаю как тогда получилось. Парень волнуется, ему важно, чтобы меня все устраивало. И что иммитировать теперь? Может ли из-за маструбации понизитьпонизиться чувствительности? Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Алиса. Сейчас вы в том периоде  развития когда молодые люди позволяют себе во многом экспериментировать. И в интимнои сфере в  том числе. И это возрастная норма, если хотите. Это Ваш необходимый сексуальный путь/опыт через который проходят люди. Который может стать в будущем одним из прекраснейших сфер человеческои жизни, человеческих отношении. В близких отношениях  вы  учитесь  понимать себя, распознавать свои реакции :  свое влечение, возбуждение, оргазм. Учитесь  как строить интимные отношения с близким  МЧ.

Вы пишите: Парень волнуется и ему важно ... а вот ожидания вашего партнера  - будто вы уже должны. Конечно понять его можно, нам многим бы хотелось, что бы  в  жизни было все быстро и легко однако по объективным  причинам это невозможно. Алиса, интимность - это когда не надо стараться кем то быть. Не  торопитесь, дайте себе время в этом пространстве  смаковать  свою потребность в ласке, в доверии,  в тепле, в простои откровеннои близости, тогда и разрядка  случиться у вас.  Если единожды она  случилось у вас - значит ваши реакции работают в норме и не стоит искать причин для волнения.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия