Конфликт с отцом

Настя 27.02.2014

Что поделать?У меня вот уже какой год конфликты с отцом.Раньше, с 16-19 лет,такого не было,после рождения второго ребенка,начались конфликты еще хуже.Меня упрекают в том,что я не делаю ничего по дому,хотя, приходя с работы,стараюсь помочь,я обязана выполнять все требования отца,а если все идет не так,как он сказал, он грозится выпнуть меня из дома на три советских..Позволяет себе поднимать руку,когда выпьет,оскорбляет меня.

Подскажите ,как мне быть?

 Настя,вы ничего не пишете о маме, бабушке, ведь вы можете заручиться их поддержкой. Попробуйте поговорить с отцом, когда он трезв и спросите его,откуда столько ненависти или злости к родной дочери,ведь по вашим венам течет и его кровь, в вас,возможно, и много черт его характера...Попробуйте начать диалог и услышать друг друга.Удачи!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Настя.

// Как быть?// проконсультироваться с юристом о возможности защиты Ваших прав на жилье и  защиты Вашей безопасности.

С отцом прояснить отношения и границы определить, договориться о том, что Вы реально делаете в доме, что нет.

Если это не поможет - снимать жилье и жить отдельно.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск