Конфликт с отцом

2452 1 ответов

Ольга 25.07.2011

Здравствуйте, мне очень нужен Ваш совет. В моей жизни в прошлом году случилось горе: внезапно умерла мама, мы жили втроем, отец, мама и я. Для нас это большой удар, потому что жили мы дружно, отношения были замечательные, что у меня с родителями, что между отцом и матерью. Через какое-то время отец начал общение с другими женщинами, возможно из-за внутреннего страха остаться одному (ему 50, хотя он в очень хорошей форме и нравится женщинам). Недавно я узнала, что он встречается с тридцати двухлетней женщиной, у которой дочь 14 лет, живет одна. с мужем развелась. Я догадывалась, что он иногда приводит ее домой. Недавно он попросил меня не приходить ночевать, понятно зачем..меня это очень оскорбило, мне пришлось навязываться к людям, искать место для ночлега.. Такое поведение отца меня буквально обескуражило. Я понимаю, что он хочет со временем привести ее к нам в дом, что я не смогу терпеть.. Все осложняется тем, что она очень молодая и я понимаю, что когда ему будет 60, а ей 40 - она будет еще молодой женщиной, ей нужно будет внимание мужчины..и ухаживать за стареющим мужчиной она вряд ли будет..и просто уйдет, когда он станет ей не нужен и так сказать, как ыб это не было грубо, "конкурентоспособным". Я ему говорила о том, что ему нужна женщина его же возраста, т.к. которая бы смотрела с ним в одном направлении и с которой действительно можно было бы встретить старость..меня пугают его отношения с молодой женщиной...а в особенности, как он поступает со мной, обвиняя, что я эгоистка, не даю ему личной жизни! Быть может я не права и действительно веду себя эгоистично, но как по-другому относиться к тому, что меня просят не приходить на ночь домой..

Консультации, которые помогли людям:

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Ольга, здравствуйте!

Ваше возмущение справедливо. То что, отец просит Вас не мешать его личной жизни, тоже справедливо. Может Вам стоит серьезно задуматься о раздельном проживании.

Это шаг даст возможность сохранить с отцом хорошие отношения и в то же время заниматься больше своей личной жизнью, а не втягиваться в жизнь своего отца.

Примите соболезнования по поводу такой ранней смерти Вашей мамы.

И удачи Вам.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ