Конфликт с отцом

Ольга 25.07.2011

Здравствуйте, мне очень нужен Ваш совет. В моей жизни в прошлом году случилось горе: внезапно умерла мама, мы жили втроем, отец, мама и я. Для нас это большой удар, потому что жили мы дружно, отношения были замечательные, что у меня с родителями, что между отцом и матерью. Через какое-то время отец начал общение с другими женщинами, возможно из-за внутреннего страха остаться одному (ему 50, хотя он в очень хорошей форме и нравится женщинам). Недавно я узнала, что он встречается с тридцати двухлетней женщиной, у которой дочь 14 лет, живет одна. с мужем развелась. Я догадывалась, что он иногда приводит ее домой. Недавно он попросил меня не приходить ночевать, понятно зачем..меня это очень оскорбило, мне пришлось навязываться к людям, искать место для ночлега.. Такое поведение отца меня буквально обескуражило. Я понимаю, что он хочет со временем привести ее к нам в дом, что я не смогу терпеть.. Все осложняется тем, что она очень молодая и я понимаю, что когда ему будет 60, а ей 40 - она будет еще молодой женщиной, ей нужно будет внимание мужчины..и ухаживать за стареющим мужчиной она вряд ли будет..и просто уйдет, когда он станет ей не нужен и так сказать, как ыб это не было грубо, "конкурентоспособным". Я ему говорила о том, что ему нужна женщина его же возраста, т.к. которая бы смотрела с ним в одном направлении и с которой действительно можно было бы встретить старость..меня пугают его отношения с молодой женщиной...а в особенности, как он поступает со мной, обвиняя, что я эгоистка, не даю ему личной жизни! Быть может я не права и действительно веду себя эгоистично, но как по-другому относиться к тому, что меня просят не приходить на ночь домой..

Яковлева Александра Ивановна

Ольга, здравствуйте!

Ваше возмущение справедливо. То что, отец просит Вас не мешать его личной жизни, тоже справедливо. Может Вам стоит серьезно задуматься о раздельном проживании.

Это шаг даст возможность сохранить с отцом хорошие отношения и в то же время заниматься больше своей личной жизнью, а не втягиваться в жизнь своего отца.

Примите соболезнования по поводу такой ранней смерти Вашей мамы.

И удачи Вам.