Конфликт с отцом

Светлана 05.09.2014

Добрый вечер! помогите разрешить ситуацию. дочь (ей 17,5 лет) рассказала отцу, что у нее был секс с ее молодым человеком. отец в шоке, у него трагедия, депрессия из-за этой ситуации. он никак не хочет принять и понять ситуацию. как мне поговорить с мужем и убедить изменить отношение и реакцию на сложившуюся ситуацию. я в тупике. как быть?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана. Похоже, муж очень ревностно относится к отношениям дочери с молодым человеком. Отцу трудно принять, что дочь взрослеет и может быть самостоятельной в жизни. Попробуйте порекомендовать им (дочери и отцу) сходить к психологу и прояснить ситуацию. Становление, отделение дочери и её отношения с молодым человеком это нормально в её возрасте. Возможно, пока отцу сложно принять этот факт.

Желаю удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Светлана, похоже ваш муж ревнует дочь так же, как и ревновал бы вас к другому мужчине.. Это часто бывает. Это почти номально!Ну как же так, эти девочки были обе мои, и тут вот, приходится отдавать... Вам надо обхяснить мужу, что у него есть вы, это вы его жена и вы рядом и всегда будете рядом. А дочь - это не его жена и не его игрушка. Она выросла, сексом она и дальше будет заниматься. НО не с папой!!! а со своим мужчиной! А вооще, сходите ОБА на семейную косультацию к психологу. Именно вы и ваш муж.Вы семья, а у дочери будет своя. А вы останетесь вместе и вместе будете жить дальше.. И это время кризиса вы должны пережить вместе как муж и жена, а не только как мама и папа ребенка.. Не забывайте про свои основные роли.. Кажется, ваш муж немного забыл, что он прежде всего МУЖ, ВАШ муж. Приходите, разберемся!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород