Конфликт с отцом

1125 2 ответов

Светлана 05.09.2014

Добрый вечер! помогите разрешить ситуацию. дочь (ей 17,5 лет) рассказала отцу, что у нее был секс с ее молодым человеком. отец в шоке, у него трагедия, депрессия из-за этой ситуации. он никак не хочет принять и понять ситуацию. как мне поговорить с мужем и убедить изменить отношение и реакцию на сложившуюся ситуацию. я в тупике. как быть?

Консультации, которые помогли людям:

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана. Похоже, муж очень ревностно относится к отношениям дочери с молодым человеком. Отцу трудно принять, что дочь взрослеет и может быть самостоятельной в жизни. Попробуйте порекомендовать им (дочери и отцу) сходить к психологу и прояснить ситуацию. Становление, отделение дочери и её отношения с молодым человеком это нормально в её возрасте. Возможно, пока отцу сложно принять этот факт.

Желаю удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Консультации, которые помогли людям:

Светлана, похоже ваш муж ревнует дочь так же, как и ревновал бы вас к другому мужчине.. Это часто бывает. Это почти номально!Ну как же так, эти девочки были обе мои, и тут вот, приходится отдавать... Вам надо обхяснить мужу, что у него есть вы, это вы его жена и вы рядом и всегда будете рядом. А дочь - это не его жена и не его игрушка. Она выросла, сексом она и дальше будет заниматься. НО не с папой!!! а со своим мужчиной! А вооще, сходите ОБА на семейную косультацию к психологу. Именно вы и ваш муж.Вы семья, а у дочери будет своя. А вы останетесь вместе и вместе будете жить дальше.. И это время кризиса вы должны пережить вместе как муж и жена, а не только как мама и папа ребенка.. Не забывайте про свои основные роли.. Кажется, ваш муж немного забыл, что он прежде всего МУЖ, ВАШ муж. Приходите, разберемся!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ