Я не хочу свадьбы

Сергей (33 года) 30.01.2019

Добрый день!нормально ли то,что живём с девушкой 4 года,а я не хочу свадьбы хотя она очень ждёт от меня шаг.Мы часто ругаемся она недовольна всем,ей не нравится если я хочу уехать в город к друзьям,сразу вопрос,а как же я?Я говорю позвони подругам сходи увидеться с ними,нет я с тобой хочу и эта вечная чересчур тема побудь, обними, неуходи тема,меня напрягает.Расставались 5 раз но ничего не меняется,вечный контроль,я устаю на работе обними побудь со мной.Это хорошо,но свобода действий должна быть у каждого человека и это ещё не жена!!Я хочу расстаться но мне очень жалко ее..хотя понимаю что когда находимся вместе мы сидим молчим и тем нет..

Сергей, доброе утро! Вы правильно все понимаете и жалость не то чувство, ради которого вы готовы всю жизнь жить с человеком психологически не свойственным вам. Да и живете вы ещё и по привычке. Страшно же что-то менять

Сергей

свобода действий должна быть у каждого человека

Вот и примите решение наконец-то расстаться, раз ваши желания давно уже так говорят.

А ещё ответьте себе на вопрос: Вам не жалкото, что оставаясь со своей девушкой вы не даете ей шанса стать более счастливой с другим?) Конечно сейчас она этого не понимает.

Попробуйте откровенно поговорить, рассказать о своих чувствах и предложить расстаться, желая счастья!

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Сергей, вам нужно прежде всего для себя определить, каких вы хотите отношений, с кем.

Из вашего письма я поняла, что у вас много тем для разговора.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

     Здравствуйте, Сергей! На жалости любовь не построить! Прислушайтесь к себе и своим чувствам. Чего хотите Вы? Представьте ситуацию через 2 года: Вы расстались со своей девушкой 2 года назад. Счастливы ли Вы без нее? Какой стала Ваша жизнь? Правильный ли выбор Вы сделали?  Поразмышляйте на эту тему. Может быть так, что мы не ценим то, что имеем, а когда теряем ......

    Желаю удачи и счастья!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

 Добрый день!

Сергей, вы хотите остаться в позиции, которая вас устраивает. Но о чем-то сожалеете. Или возможно это другие чувства в отношении себя. Если в вашем случае все повторяется снова и снова те вы ходите вокруг проблемы и это не буквально свадьба,  для вас желательно разобраться в себе, чтобы лучше понимать на что опирается ваше Я.

С уважением,

консультирование и психотерапия по Skype/

Алла Кудряшова, аналитический психолог..